Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Natalia Vladimirovna
|
18 мая 2019 13:41
1732
Просмотра
3
Ответа

Почему ко мне придираются и навязывают чувство вины даже в незначительных событиях.

Ко мне в одной и той же ситуации одно отношение к другим другое. Меня вечно в чем -то обвиняют выставляют в невыгодном свете, придираются, навязывают чувство вины. Девушку о которой я говорю чуть-ли на руках не носят и все прощают. Ситуация на работе происходит. Почему это происходит не могу понять?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
22 мая 2019 20:11
Елена Фишер
 
Прошел тренинг
 
социальный психолог
Здравствуйте, Natalia Vladimirovna.

Отношение других людей к нам зависит во многом от наших внутренних состояний. Наше тело и наша психика — это две части одного целого, где психическое состояние — первично. Наши эмоции и психологические состояния выражены запахом тела, которые люди чувствуют на феромонном бессознательном уровне. То есть мы транслируем другим как свои хорошие состояния, так и чувства страха, обиды, раздражения и т.д. Люди не осознают, по поводу кого и чего эти состояния - они просто чувствуют, и реагируют.
Выход - изменить свои состояния, для этого необходимо понять желания, свойства и особенности свои - и других людей.
Начать можно уже на вводном бесплатном курсе 6,7,9 и 10 июня, регистрация по ссылке www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Статья для ознакомления: Отношения между людьми: источники счастья и причины страданий, психология хороших отношений www.yburlan.ru/biblioteka/psikhologiya-otnoshenii
Видео с тренинга на тему: Запах Жизни. Основной Закон: www.youtube.com/watch?v=ro9mynZNmzE
Связи между людьми. www.youtube.com/watch?v=LbtgYd4eNcQ
Всего доброго!
Ответ 2
 
22 мая 2019 20:21
Альфия Смакова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психотерапевт
Natalia Vladimirovna, здравствуйте!
Каждый человек воспринимает мир в соответствии со своими психическими особенностями. Эти особенности являются врождёнными, ими нас одарила природа. В системно-векторной психологии их совокупность называется векторами.
Вы говорите о чувстве вины. Данное чувство характерно людям с анальным вектором. Свойства данного вектора трудно переоценить. Это ценные работники, выполняющие свои обязанности в совершенстве. Это лучшие мамы и жёны. Всё в жизни у таких женщин что называется " по полочкам": порядок в шкафах дома и на работе, порядок в мыслях, в отношениях. Полки и картины должны висеть ровно. Если нет симметрии в окружающих предметах, жизни, отношениях, то это вызывает внутренний дискомфорт. Потому что "не ровно", "не поровну", "не справедливо". Длительное ощущение дискомфорта приводит к обидам и чувству вины. Если такому человеку делают критические замечания, то невольно начинают испытывать чувство вины.

Почитайте базовую статью: www.yburlan.ru/biblioteka/analjniy-vektor

Приходите на бесплатные вводные лекции. Уже на них много говорится об отношениях между людьми в семье, на работе, в обществе в целом.
Всего доброго!
Ответ 3
 
22 мая 2019 20:47
Ksenia Voytkovskaya
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, Наталия Владимировна!

Действительно, наше восприятие реальности зависит от наших внутренних состояний и от нашей системы ценностей, которая обусловлена векторами. В вашей картине мира значимо всегда быть на высоте, делать все наилучшим образом, достичь совершенства в том, что вы делаете, ведь вы стараетесь и прилагаемое для этого массу усилий. И хотите, чтобы окружающие это заметили и оценили вами старания, ваши усилия. Лучшая награда для вас - когда кто-то ценит ваш труд. И именно потому, что вы так трепетно относитесь к своей работе, любой недочёт, любая критика для вас - это как нож в сердце. В первую очередь, у вас самой жёсткие критерии к себе, вы не прощание самой себе ни одной ошибки, ни одного промаха. Вам сделали одно замечание, а внутри себя вы высказали себе все десять. С одной стороны, перфекционизм - это действительно хорошо. И именно у вас, как ни у кого другого, есть способность учесть любую мелочь и довести работу до совершенства, это дано вам в ваших векторального свойствах. С другой стороны, избыточная критика к себе и постоянное чувство вины ещё никого ни к чему хорошему не привели. С этим можно работать, научившись понимать свои состояния и их причины, а также научившись общаться с людьми на качественно новом уровне и достойно отвечать на любое замечание в ваш адрес, чтобы вам не приходилось оправдываться, а чтобы вы могли объяснить свою точку зрения, а где-то даже поучить других, как правильно делать свою работу. Научиться понимать себя и других можно на тренинге "Системно-векторная психология" Юрия Бурлана. Ждём вас на бесплатных лекциях!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология