Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Алина
|
15 августа 2019 15:24
549
Просмотров
1
Ответ

Почему мне хочется отпугивать, а не привлекать

Странно но мне очень приятно когда незнакомые, да и знакомые тоже, смотрят на меня с опаской. Все почему то хотят нравиться, привлекать восхищенные взгляды, а я наоборот, хочу шокировать эпатировать и пугать. Одно время это даже проявлялось в готическом макияже под мертвеца (так только на хеллоуин ходят, но у меня это было повседневно) , и соответствующий лук. Сейчас замечаю что и невербально подаю сигнал миру "не подходи, убьёт ". В моменты, когда меня боятся, я начинаю в какой то мере чувствовать превосходство и власть над людьми, и мне это в кайф. При этом где то в глубине души немного обидно что меня не принимают, хотя вроде сама этого ищу, и сама тоже шарахаюсь от мира (похоже на избегающее расстр. личности) . Откуда такой внутренний конфликт
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
15 августа 2019 21:27
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Ну вообще если напугаешь первой, то не придёться бояться самой. А напуганному легче смотреть в глаза, как будто доминируешь над ним, так проще, не испытываешь обыкновенного напряжение и страха, которые часто возникают при обычном контакте. И испытываешь кайф, потому что при обычном контакте одно напряжение и страх, оно выматывает и оно неприятно, тяжело и бесплодно.
Эпатаж - это тоже самое что пугать, пускаешь пыль в глаза людям, вызываешь у них нестандартную эмоцию, вызываешь в них чувства, смещающие их обычное восприятие вас. Потому что в этом обличии можно спрятаться. К тому же, когда эпатируешь - это и у тебя самой вызывает яркие и сильные эмоции, это такой выпендрёж, это как на сцене, это приятно, потому что люди со зрительным вектором живут и питаются яркими эмоциями и чувствами, без них нет жизни. Люди со зрительным вектором появляются на свет с врождённой эмоцией - сильнейшим страхом за себя (суть его - это страх быть съеденным). Страх этот иррациональный, беспричинный. Именно через эту врожденную яркую эмоцию зрительные люди научаются испытывать все остальные сильные эмоции, вплоть до максимальной - чувства любви. Маленьким зрительным детям нравиться пугаться - это раскачивает их внутренние переживания и эмоции. Они ходят пугаться на кладбище в сумерках, в лес итд. Это весело. Но потом если ребёнка не травмировать определенным образом, то эти эмоции страха трансформируются, развиваются в другие, всвою противоположность, в способность к сопереживанию, выстраиванию эмоциональных связей с людьми итд. Но нередко психику зрительника травмируют определенным образом, и поэтому страхи остаются страхами. И во взрослом состоянии приносят массу сложностей и тяжёлых эмоциональных состояний. Почитайте статьи ниже.

www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor
www.yburlan.ru/biblioteka/kak-vytolknut-strah-naruzhu
www.yburlan.ru/biblioteka/romantika-smerti-ili-subkultura-gotov

Есть любопытный момент о том, откуда идёт стремление и удовольствие от доминирования. Это свойства психики кожного вектора.

www.yburlan.ru/biblioteka/kozhniy-vektor

Сегодня начнётся цикл бесплатный онлайн видео лекций. Заходите.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология