Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3225 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Юлия
|
22 марта 2019 08:38
548
Просмотров
2
Ответа

Почему навязчивые мысли мешают полноценно жить?

Постоянно кажется что я скоро умру или я чем-то больна, или допустим заболела голова и не сразу нужно чтобы что нибудь выпить из таблеток себе навязываю мысленно что что-то не так с моим здоровьем так устала так жить постоянно бояться смерти помогите разгадать что со мной ?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
22 марта 2019 22:52
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,
Страх смерти – это реальный психологический бич последних десятилетий. Ничего поделать сам не можешь с этим и все очень тяжко. Это бессознательные проявления врожденного состояния зрительного вектора – состояния страха за себя. Он может принимать разные формы. У кого-то это страх людей, социофобия, панические атаки, страх высоты, панический страх собак, и прочие страхи. Зрительные вектор – это особенный врожденный тип психики. Это очень важно про себя понимать. Зрительные люди – очень эмоциональны и чувствительны изнутри, ранимы, часто жалеют и сопереживают другим, любят все красивое, любят яркие краски, любят по душам поговорить, вообще любят оголить душу, открыться, хотят иметь откровенную, теплую связь с людьми, или хотя бы с подругами или своими самыми близкими. Но и страдают страхами нередко. Зрительный вектор – это врожденная сильнейшая и широчайшая эмоциональная амплитуда. Врожденный корень всего чувственного и эмоционального богатства зрительника – это эмоция страха смерти. Она сильная, и яркая в детстве. Детишки прячутся за собственную ладошку при виде взрослых, и выглядывают на секунду между пальцами, чтобы снова спрятаться. Ищут эмоциональный контакт с другими, но страшно. Это только у детей со зрительным вектором так.
www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor
Но по ходу взросления это страх должен трансформироваться в свою противоположность, в способность к сопереживанию другим людям, способность и желание выстраивать эмоциональные связи с людьми, перерастает в чувство любви – огромную заливающую человека эмоцию/чувство. Но случаются разного рода проблемы и препятствия на пути развития зрительного вектора, и страх так и остается страхом, или остается большая доля страха. В сочетании с кожным вектором страх может принимать формы боязни за свое здоровье, предчувствия или ощущения, что ты болен или заболеешь чем-то страшным. Раком, например, или еще чем похуже, перманентными болями итд.
Даже термин есть такой, ипохондрия. Но реальные причины его тем не менее бессознательны. Имейте ввиду ваши симптомы можно изменить. Но поскольку вы не осознаете причин этих симптомов, вы являетесь их заложником, потому что они скрыты в бессознательном. Поэтому чтобы трансформировать это состояние нужно эти бессознательные механизмы и причины осознать, нужно осознание своей психики. Это то, что дает тренинг. Почитайте статьи ниже
www.yburlan.ru/biblioteka/ipokhondriya-realnye-simptomy-ili-otgoloski-nochnykh-strakhov
www.yburlan.ru/biblioteka/kak-vytolknut-strah-naruzhu
www.yburlan.ru/biblioteka/v-zdorovom-tele-zdorovyi-dukh-ne-vsegda

svp-wiki.ru/wiki/Psihoterapevticheskiy_effekt_treninga
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология