Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
munisa diyorova
|
04 октября 2019 14:18
702
Просмотра
6
Ответов

Почему не могу избавиться от тревожности

Здравствуйте! Спасибо всем тем, кто отвечает на вопросы и помогают людям найти правильное решение проблемы. Долгое время у меня не получается избавится от тревожности. Постоянно боюсь того что на меня могут накричать. Почему то очень сильно боюсь крика. С чем это может быть связано? Как избавится от этого страха?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
05 октября 2019 07:30
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте!

От тревожности может избавить психотерапия. Проходя тренинг человек, проходит через системный психоанализ, осознает причины своей проблемы, его мышление и мировоззрение меняется и как следствие меняется внутреннее состояние. Самостоятельно избавиться от тревожного расстройства нельзя. Вы еще не проходили тренинг?

Причина тревожности скрывается в зрительном векторе. Такой человек рождается с эмоцией страха смерти, которая является родоначальницей всех других чувств и эмоций. Бывает, что в детстве ребенок переживает психологическую травму или просто неверно развивается и, будучи взрослым, не может ощутить весь спектр чувств, а испытывает постоянное чувство тревоги. Оно, обычно направлено на родных и близких. Человеку страшно не за себя, не за свою жизнь. Он тревожится о том, что с его родными может что-то случиться.

Страх, что могут накричать, говорит о том, что в детстве случилось что-то подобное. Когда на зрительного ребенка кричат, это его сильно пугает. Происходит фиксация на страхе. От страха можно избавиться, если знать, что делать. Оборотная сторона страха - это сострадание, сочувствие, любовь. На тренинге об этом рассказывается подробно.

Как избавиться от тревоги, расскажут статьи - www.yburlan.ru/biblioteka/kak-izbavitsja-ot-trevogi
www.yburlan.ru/biblioteka/trevoga
svp.expert/otvety-na-voprosy/toska-i-trevoga-ne-dayut-zhit-chto-delat/

О том, как избавиться от тревоги и страхов можно узнать на бесплатном онлайн-тренинге. Начало 24 октября. Приходите послушать: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi


Ответ 2
 
05 октября 2019 08:39
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

А этот страх у вас возник спонтанно или как реакция, что на вас сильно накричали ? И как на вас накричали, просто подняв голос или с какими-что сильно обидными или ранящими словами?

Вообще причина тревожности в определенных состояниях зрительного вектора, связана с присутствием иррационального, беспричинного страха за себя. Страх за себя, особо сильная врожденная эмоция, возникает у человека со зрительным вектором в принципе с рождением, это врожденное, возникает из-за особенностей психики - зрительные люди очень эмоциональны и чувствительные, очень восприимчивы к красоте и ярким цветам, наслаждаются ими, единственные носители образного интеллекта, это они художники, любители быть на сцене, в театре, хотят сниматься в кино, это эти люди часто плачут от радости и вообще плачут от разных переполняющих их эмоций. Однако вместе с этим зрительник единственный, кто не способен сохранить свою жизнь, дать отпор, ударить, не говоря уже про убить, что на заре человечество чем-то редким не являлось. Не может как любое другой человек защитить себя, это своего рода анти-зверь, не зверь, это чувства и эмоции. Но тело подчиняется основному закону - стремлению и желанию сохранить себя, сохранить форму, а психика зрительная не способна сохранить себя, и на этом жутком противоречии возникает сильнейшая эмоция страха.

Развиваясь, эта эмоция за десятки тысячелетий трансформируется в способность строить эмоциональные связи и сопереживать другим людям, при этом страх проецируется «наружу» в сопереживание. Однако нередко бывает, что психолог-сексуальное развитие задерживают нам, родители с благими намерениями, и школа добивает. Тогда страх не трансформируется в свою противоположность, и остаётся страхом, частично или полностью. Этот страх может принимать разные формы страхом и фобий, беспричинных тревог.

Однако в вашем случае вы говорите про крик, и тут может быть и ещё один аспект. На крик все реагируют, но есть люди, которые на крик реагируют очень болезненно, у них крайне чувствительный слух, как до звуков, так и до скрытых в интонациях смыслов, проступающих сквозь слова. Это часто люди с особым слухом, музыкальным, и особым складом ума - философским, думаю и хотят знать как все в мире устроено и работает. Такая психика в звуковом векторе. Бывает, что и зрительный и звуковой вектор есть в одном человеке.
Почитайте про эти вектора.
www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor
www.yburlan.ru/biblioteka/zvukovoi-vektor
Ответ 3
 
06 октября 2019 01:36
munisa diyorova
Здравствуйте, Юрий! Скорее как реакция когда накричали даже не на меня, а на близкого мне человека. Просто от повышения голоса у меня уже внутри начинается тревожность.
Ответ 4
 
06 октября 2019 01:39
munisa diyorova
Здравствуйте, Татьяна! Тренинг проходила, но видимо не проработала эти моменты. Планирую еще раз пройти
Ответ 5
 
25 октября 2019 22:51
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
врач-психиатр
в какой группе вы проходили тренинг?
Ответ 6
 
25 октября 2019 22:51
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
врач-психиатр
и под каким именем?
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология