Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Tanya
|
07 января 2020 08:47
343
Просмотра
2
Ответа

Почему после смертельной опасности наступила апатия к жизни?

Ведь должно же было бы быть наоборот, возрадоваться что жива и жизнь продолжается... ан нет))

Каждый год в конце августа мы ездим за грибами на Гранд Каньон. Абсолютно дикие места на многие сотни километров. Два года назад я заблудилась и потерялась... без воды, телефона, без всего. Потерялась утром, днём жара 30, а ночью около нуля и ещё прошёл дождь и я естественно до нитки. Паниковала конечно вначале, искала выход, но потом когда поняла что бесполезно, успокоилась и даже наступило какое-то облегчение от обреченности. И мысли стали такие четкие и сформулированные... Думала, ну вот и всё, как хорошо что не надо больше суетиться, быть кому-то что-то должен... жалко было только своих родных, что плохо им будет без меня. И когда почти через сутки полетели вертолеты, какая то досада взяла... ну зачем вы все беспокоитесь, оставьте меня в покое.
Потом всё было хорошо, радость спасения, счастливый поседевший муж)) но с тех пор жизнь изменилась. Не сразу, а эти два года становится всё грустнее и грустнее. Как будто всё мирское обесценилось. Странно всё это...
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
08 января 2020 19:46
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Таня, здравствуйте.

Это похоже на проявления звукового вектора. В вашей группе эти занятия еще будут. И когда они пройдут, вы самостоятельно сможете ответить на вопрос, так ли это на самом деле.

Вообще, прорабатывая этот вопрос, лучшее, что можно сделать - это выписать свои переживания на форум. Именно в процессе выписывания происходят важные осознания.

Процесс запускается активней, когда вы знаете, что вашу историю прочтут. И ваши одногруппники, у которых также как у вас формируется системное мышление, - это самая прекрасная аудитория.

Они также могут дать вам обратную связь. А вы в свою очередь увидеть какие они причинно-следственные цепочки выстроят, из каких свойств, почему обращают внимание на те или иные детали.

Используйте свой интерес для более глубокого освоения системного восприятия.

И еще, постарайтесь также работать над конспектами. Пишите их в течение 1,5 суток. Публикуйте. И затем читайте конспекты ваших одногруппников. Вы сможете открыть для себя множество интересных системных моментов, которые вам помогут разобраться в этом вопросе.

Больше рекомендаций вы найдете здесь: www.yburlan.ru/otvet/zapisalas-na-trening-pervogo-urovnya-chto-ot-menya-trebuetsya-270

Что касается апатии - как реакции на отсутствия радости в жизни, то об этом тут: www.yburlan.ru/biblioteka/rom3-apatija-chto-delat-esli-nichego-ne-hochetsja
Ответ 2
 
08 января 2020 23:42
Tanya
Спасибо Дина, огромное. Вы в самую точку попали. ХОЧУ НАПИСАТЬ!!! Но не о плохом, а о СВЕТЕ)) Я не знаю, что произошло сегодня, но когда я начала тренинг в 78 группе, я увидела сумасшедше яркий свет в конце очень длинного, темного туннеля моих совершенно неизведанных проблем психики. Несмотря на внешне счастливую жизнь, я давно знала что со мной не все в порядке, копалась, но мои мысли и какие то мизерные выводы были как тяжелые неподвижные кирпичи в моей голове и не было никакой силы и возможности их сдвинуть. Я настроилась идти по моему "туннелю" долго и мучительно, писать хорошие конспекты, слушать внимательно... Но ЭТО произошло, удивительно неожиданно, во время прослушивания очередной лекции на YouTube... Зажегся какой то свет в моей несчастной, болевшей почти каждый день с 15 лет, голове и стало неимоверно легко (надеюсь не звучит как бред сумасшедшей))). Это ли не чудо? Иду писать что я "увидела", а вернее почувствовала. Спасибо всей команде СВП. В людях пока сомневаюсь, но может кого то вдохновит, поэтому написать так и прет))
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология