Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3193 Вопросов
34 Подписчиков
3075 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Вика
|
27 декабря 2019 22:39
633
Просмотра
1
Ответ

Почему сторонятся общения со мной?

У меня нет друзей, всю жизнь с рождения я одна, я не умею общаться с людьми, все люди как-то радуются, не находят проблем, я же всегда грустная, даже в детстве я играла сама с собой, у меня были воображаемые друзья, мне стыдно за себя, за свое существование, чувствую себя виноватой перед окружающими, что я не достойна всего этого, не хочется грузить своими проблемами и портить настроение
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
28 декабря 2019 08:56
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Понимаю вашу проблему. Людей с такими сложностями довольно много. Причём причина таких ощущений комплексная и обычно тянется из детства.
Неудобство, ощущение себя не в своей тарелке в компании других людей, не знаешь как поддержать разговор, не можешь по-настоящему быть на веселой и бойкой нотке, так чтобы это реально исходило от тебя, не выглядело чем-то неестественным, в общем не получается быть как другие, ощущение себя чужим среди других.

Часто такой микс - это смешение внутренной сосредоточенности на собственных постоянных мыслях, ощущениях и переживаниях, внутри себя - в звуковом векторе, помноженное на состояния страха, беспричинной тревожности рядом с людьми, возникает тревога и напряжение от того, что кажется, что люди подумают, что я немного странная, не слишком хорошая для их компании, не привносящаяся нужной волны.

www.yburlan.ru/biblioteka/zvukovoi-vektor

Подобный страх и тревога не особо контролируемы сознанием, состояние само накатывает в присутствии людей, и в итоге получается, что это не только я про себя так думаю, но и люди ощущают эти мои состояния, они и видны другими и чувствуется.

Страх как состояние в зрительном векторе - это врожденная данность, проявление одного из свойств психики, которое дано для развития высочайшей эмоциональной амплитуды и способности к выстраиванию эмоциональных связей с людьми, к развитию чувства настоящего сопереживания другим, способности любить - наиярчайшему чувству из всех. Но иногда эти свойства зрительного вектора не развиваются в должной степени, то есть состояния беспричинного страха за себя не трансформируется в свою противоположность, а остаётся в состоянии страха на все время.

www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor
www.yburlan.ru/biblioteka/kak-vytolknut-strah-naruzhu

Также, есть определённая особенность в анальном векторе, вызывающая в человеке желание быть очень хорошим в отношении других, и тревожный страх от того, что ты недостаточно хорош.

svp-wiki.ru/wiki/Komplex_horoshego_maljchika

Подобное сливается в человеке в одно тяжелое комплексное состояние.

Подобные состояния можно изменить, это проявления психики, нашего бессознательного. Изменения происходят от осознания того как наша психика устроена, из каких состоит врожденных свойств, и насколько они развиты, травмированы, реализованы, и почему так или иным образом себя проявляют, осознание бессознательно вызывает трансформацию во внутренних состояниях потому что меняет восприятие нашей индивидуальной реальности, восприятие других людей и их психики. Это то, что даёт полноценно пройденный тренинг СВП.

svp-wiki.ru/wiki/Psihoterapevticheskiy_effekt_treninga

Почитайте статьи выше. Пишите ещё.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология