Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Антон
|
14 апреля 2019 03:59
476
Просмотров
1
Ответ

Почему так много идей нацизма в творчестве людей?

В последнее время наблюдаю как в разных фильмах, в том числе подростковых, фантастических, семейных и к моему удивлению в мультфильмах мелькают идеи нацизма явно или косвенно. Также много нацизма в песнях, книгах, СМИ. Много в последнее время идёт разбора в интернете и СМИ и других формах творчества через книги и фильмы анализа Второй Мировой войны. С чем это связано и возможно ли повторение тех событий или это все уже идёт?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
14 апреля 2019 12:13
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Антон, здравствуйте.
Бывает, что люди со зрительным вектором (www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor) после яркого события в жизни начинают выделять из общего событийного ряда какое-то явление. Например, стоит им попасть в неприятную ситуацию на дороге с машиной определенной марки и они начинают везде видеть эту марку машин.
Конечно, они существуют, но это не значит, что каждая их них несет опасность или что этих машин стало очень много.
И непосредственно об отсылках ко Второй мировой войне в информационном поле. С одной стороны они действительно есть, но с другой они не избыточны.
Дело в том, что причиной их присутствия является то, что Вторая мировая война — это определяющее событие после которого у всего человечества изменилось восприятие реальности.
При этом исторически сложилось так, что идеям эволюционного гуманизма придерживалась не только Германия, а большая часть Европы (www.youtube.com/watch?v=AU2ChxWyauU ) Именно эти идеи привели в дальнейшем к возникновению фашизма. И сегодня мы, в основном, потребляем зарубежный продукт, западный.
История является определяющим фактором в самоопределении народов. Поэтому им свойственно ее переписывать. Например, в Америке несмотря на практически полное уничтожение коренного населения каждый гражданин считает, что именно их предок защищал индейцев. И благодаря этому им удается выстроить всю патриотическую систему в которой людям хочется идентифицировать себя как американцев. Хочется оставаться в своей стране и работать на ее развитие.
Вы задали очень важный вопрос на который ответить в рамках этого раздела не получится. Целостная картина со всеми причинно-следственными связями, демонстрирующими откуда мы пришли и куда идем, складывается системно, со всех точек наблюдения, о чем и рассказывается на тренинге.
Это дает колоссальную уверенность для проживания каждого дня и формирование таких мыслей и действий, которые будут скоррелированны с общей системой, принося удовольствие от жизни и наслаждение, а не страхи за свое будущее.
Что касается угроз, то мир стремительно меняется и угрозы, соответственно, тоже. После тренинга людям удается воспринимать актуальные события, формирующие действительность таким образом, чтобы справляться с любым видом стресса.
Приходите. После завершения цикла вступительных вводных лекций занятия начнутся в 74 группе.
Мы рады результатам каждого человека.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология