Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Татьяна
|
15 февраля 2019 21:42
286
Просмотров
2
Ответа

Почему-то все познается только в сравнении

С молодости мы всегда думаем, что мы не когда не повторим ошибки своих родителей; что наши друзья ведут себя не так, как надо.Вот мы-то никогда не будем поступать так.... Но с возрастом проанализировав свою жизнь понимаешь, что самоанализа нам не хватало всегда.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
15 февраля 2019 23:02
Виктория Винникова
 
Прошел тренинг
 
педагог
Татьяна, действительно нам всем не хватает самоанализа.

В детстве и молодости мы часто буквально клянемся себе, что "так поступать никогда не будем" Проходит время и вдруг мы замечаем, что способны ко многих неблаговидным поступкам.

Дело в том, что НАМИ ДВИГАЮТ бессознательные желания. И каждый человек устроен по принципу наслаждения. И даже когда мы допускаем ошибки и совершаем какие-то "глупые поступки", бессознательно всегда происходит перерасчет на тему, где лично нам будет безопаснее, лучше, выгоднее.

Понять что-либо мы действительно можем только на ОТЛИЧИЯХ. Это как мы не можем понять прелесть дневного света, если не будет сравнения с кромешной тьмой ночи.

Даже в детстве ребенок тоже познает мир исключительно на отличиях: больно-приятно, горячо-холодно, вкусно-не вкусно и так далее. Когда мы даже чуточку взрослеем, родители пытаются рассказать нам "что такое хорошо и что такое плохо" Однако в разных жизненных ситуациях мы поступаем не всегда, как нам кажется "разумно". Это связано с тем, что бессознательно многократно больше. чем наше сознание. И поэтому некоторые сознательные установки не работают. А в стресовых ситуациях, у нас включаются бессознательные программы действий. И тут винить себя в чем либо бесполезно. Вы поступили так или иначе, потому что это было оптимальное для вас решение на тот период времени.

А вот разобраться в том, КАК ЖЕ ДЕЙСТВУЮТ эти наши бессознательные программы дает очень хороший результат.

Уже многие слушатели отмечают, что даже после бесплатных лекций уходят некоторые поведенческие программы, которые раньше мешали полноценно жить. Например, уходит суета и мельтешение в кожном векторе. Иногда облегчаются или даже уходят обиды в анальном векторе, некоторые страхи в зрительном и так далее.

Когда вы понимаете буквально все сценарии и возможные повороты жизненного сюжета в каждом векторе, вам становится гораздо легче подстраиваться под правильные бессознательные законы. И ваша жизнь уже летит на всех парусах. Ведь вы действуете ЗАОДНО с природными законами Вселенной.

На полную мощь осознать эти моменты возможно на полном тренинге. Сейчас активно идет набор в 73 группу. Присоединяйтесь!


Ответ 2
 
15 февраля 2019 23:08
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,
В молодости мы не очень понимаем реальность если честно, то есть восприятие того, что есть взрослая реальность в принципе отсутствует, или почти отсутствует, пока ты с ней реально не сталкиваешься. Проблема тут помимо всего в том, что мы не управляем своими внутренними состояниями. Нас тянет куда-то по ходу жизни и мы в полной уверенности, что контролируем себя движемся в этом направлении. А потом если вдруг возникает проблема психологическая и мы понимаем, что ничего не можем поделать, потом анализируем, что со мной вообще происходит, и иногда приходим в ужас, потому что нередко все выглядит довольно страшненько. Наша психика – это то, что скрыто от нас, мы воспринимаем скорее следствия ее проявлений сознательно, но не ее саму. Поэтому чтобы иметь реальное понимание, что происходит со мной в жизни, нужно эту психику научиться воспринимать, осознавать, хотя бы немного. СВП приоткрывает психику, позволяет осознать ее устройство и механизмы. Это очень многое меняет и дает совершенно иное качество жизни. Мы же удовольствие хотим получать.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология