Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Анжелика Иванова
|
10 февраля 2019 14:54
411
Просмотров
1
Ответ

Почему я не чувствую любви к себе

Я не чувствую любви к себе. Бывший муж убеждает что любил и готов хоть сейчас опять сойтись. Но я не верю что он меня любил. Нынешний мужчина говорит что любит, что многое в жизни поменял ради меня, старается ради меня. А я не чувствую любви. Хоть он и нежен и заботлив.
Почему так происходит? К какому вектору это относится?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
10 февраля 2019 20:19
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Здравствуйте, Анжелика!

А что для вас значит ощущать любовь?

Люди чаще всего имеют несколько векторов, и проявляют себя в комплексе. Вообще, понятие любви это о зрительном векторе. У людей со зрительным вектором бывают состояния, когда они ощущают "меня никто не любит". Зрительный вектор нуждается в любви, и он счастлив отдавая любовь другим. Когда такой человек не знает как реализовать свой чувственный потенциал, то может наполняться через получение и даже требование любви к себе. Что никогда не наполняет до конца, независимо от поведения других людей, которые могут как угодно доказывать свою любовь. Возможен вариант, когда у человека со звуковым вектором в подавленном состоянии происходит притупление чувств, он может ощущать общее снижение радости от жизни, включая от общения с близкими людьми. Так это или нет, вам надо проверять самостоятельно.

Возможно есть какие-то убеждения в духе "когда мужчина любит, он должен вести себя так и делать так", либо другие установки. Люди есть разные, с разными векторами. И ведут себя в соответствии с ними. Понимание других людей значительно облегчает жизнь, они становятся как на ладони и не остается сомнений в мотивах их поведения и чувств. Есть такая статья, почитайте: Признаки влюбленного мужчины: как заглянуть в его душу и выяснить все www.yburlan.ru/biblioteka/rom3-priznaki-vljublennogo-muzhchiny-kak-zagljanut-v-ego-dushu-i-vyjasnit-vse и еще: Как отличить любовь от влюбленности myvektor.ru/psihologija-otnoshenij/kak-otlichit-lyubov-ot-vlyublennosti/
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология