Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Андрій
|
12 июля 2020 10:58
370
Просмотров
1
Ответ

Почему я не могу сосредоточиться?

Мои мисли когда я здесь вони в другом месце і меня всегда куда то тягнет есть ли люди у котрих би до и таких проблеми и как з ними бороться
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
12 июля 2020 18:05
Фатима Ольвинская
 
Прошел тренинг
Андрій, здравствуйте!

Мысли бывают "в другом месте" у человека со зрительным вектором, когда он в определенных состояниях вектора впадает в мечтательность. Едет в троллейбусе, а в фантазиях, к примеру, солирует на сцене Большого театра или делает селфи на Мальдивских островах в объятиях загорелой красавицы. В этом случае есть конкретная картинка, где человек в своих мечтах сейчас.

Также, быть будто бы не здесь свойственно человеку со звуковым вектором. Но это совсем по-другому. Эти люди сами будто не от мира сего, в зависимости от состояний векторальных свойств это проявляется в большей или меньшей степени. Им просто бывает скучно среди некоторых людей, "пустых" разговоров не о смысле жизни, даже мучительно иногда становится бывать в шумных компаниях, и они могут проявлять себя такими, ушедшими в себя. При этом, в голове могут отсутствовать мысли вообще, это может быть пребывание в состоянии полного рассредоточения, в противоположность целевому состоянию звуковика - полной сосредоточенности и максимального удовольствия от реализации, от настоящей умственной работы.

Базовые системные статьи про звуковой и зрительный вектора:
Зрительный вектор www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor
Звуковой вектор www.yburlan.ru/biblioteka/zvukovoi-vektor

Природа навязчивых мыслей раскрывается в статье, мне в свое время она помогла многое понять:
Как избавиться от навязчивых мыслей www.yburlan.ru/biblioteka/a4-kak-izbavitsya-ot-navyazchivyh-myslej

По поводу куда-то тянет - это имеется ввиду физически? Хочется постоянного движения, перемещения, состояние постоянной внутренней суеты? Или это что-то другое?

Изменить свои состояния на более продуктивные, приносящие реализацию, радость от жизни, можно на полном тренинге первого уровня по системно-векторной психологии. И происходят такие изменения, в большинстве своем непроизвольно, в процессе занятий. 15 июля начинает работу новая группа первого уровня №81. Присоединяйтесь www.yburlan.ru/raspisanie

23 833 результата слушателей тренинга собраны по тематикам в специальном разделе портала www.yburlan.ru/results/ Эти истории впечатляют.

Пишите еще и всего доброго!




Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология