Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3225 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Анонимно
|
26 сентября 2019 13:58
1827
Просмотров
3
Ответа

Поддержка в отношениях без скатывания в «страхи»...

Вопрос

Мужчина с уретральным вектором (ур+кожа+ан + сверху зр + звук), женщина с кз связкой (кожа + ан + зр + звук). Мужчина строит «Наполеоновские» планы, много чего достигает, но иногда падает (потом, конечно, всегда встает...). В общем жизнь турбулентная. В такие периоды, когда планы обрываются и надо делать крутой поворот, что делать женщине, чтобы не скатываться в страхи и сомнения?

Обычно сценарий следующий. Когда понятно, что старый план рухнул, происходит разговор, она дает мужчине поддержку эмоциональную, верит в него, вселяет снова надежду и вдохновляет идти вперед... он вдохновляется, но еще не нашел выход. А на следующий день она скатывается в страх за себя (нет ЧЗИБ).... сомнения....мысли, что на мужчину нельзя до конца положиться (хотя это не рационально и не подтверждено опытом, страх диктует). Тут обычно он уже должен ее успокаивать и вытаскивать эмоционально («все будет хорошо, не переживай»).

Как быть женщине? Чтобы вдохновить, «успокоить», но самой не опустеть? Понимаю, что женщине надо выносить свои страхи наружу, переживать и сочувствовать мужчине, чтобы не «застревать» на себе... но это не всегда получается так сразу в этот момент.. может быть есть какой-то совет, как проживать эти ситуации? Например, очень помогло совместное чтение рассказов «на сопереживание», чтобы вместе расчувствоваться, но не об их ситуации, а о других .....
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
27 сентября 2019 05:59
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте!

Если смотреть на ситуацию системно, то необходимо понимать причину. Причина страхов скрывается в зрительном векторе. И как Вы верно заметили, если человек не реализует свойства зрительного вектора, в стрессовой ситуации он проваливается в страх.

Если женщина со зрительным вектором живет с уретральным мужчиной, он покрывает ее страхи в полной мере и дает полное ощущение защищенности и безопасности. Неудачи в карьере и провалы "наполеоновских" планов неведомы мужчине с уретральным вектором. Он человек спонтанный, импульсивный, иррациональный и строить планы – не его природа. Уретральника не нужно утешать, он сам защищает любого, кто нуждается в защите.

Планирование – это кожное, так же как и амбиции наполеоновские. Неудачи могут настигать кожных мужчин, в этом случае у его женщины будет соответствующая реакция - потеря чувства защищенности и безопасности. Рядом с таким мужчиной у женщины может возникать ощущение, что на него нельзя положиться.

Сосредотачиваться на своем мужчине, конечно, нужно, но переживать и сочувствовать мужчине - не означает реализовать свойства зрительного вектора. Страхи уходят, когда женщина сочувствует, сострадает и помогает тем, кто в этом действительно нуждается: больным, сиротам, старикам. - www.youtube.com/watch?v=RtotV6cDgzE

Совместное чтение книг на сопереживание сближает эмоционально, но к достижению планов и обретению чувства защищенности и безопасности не относится.

Дело в том, если собственный сценарий жизни или сценарий парных отношений определен не верно, настоящая причина не ясна, изменить что-то в поведении невозможно. Например, пока не раскрыт сценарий на неудачу, человек не может достичь желаемой удачи. Кожник бессознательно получает удовольствие от неудач, а наслаждение - это все, что нужно любому человеку. Просто каждый по-разному его получает. Зрительница раскачивается эмоционально в страхах, потому что иначе не умеет получать наслаждение, а без эмоций жить не может.

Правильное определение векторов, жизненных сценариев дает возможность изменить жизнь. Для этого необходимо пройти полный тренинг, чтобы понять себя. www.yburlan.ru/nashi-treningi/trening-pervogo-urovnya

Ответ 2
 
27 сентября 2019 16:22
Анонимно
Здравствуйте, благодарю за ответ. Я, конечно, ещё не прошла второй уровень о смешении, но могу с точностью сказать, что уретральный вектор у него есть... это точно не только кожа, хотя и в комбинации. Я специально долго сомневалась и наблюдала, чтобы не сделать тут ошибку (видя по форумам, что путают).

Что же касается «наполеоновских планов», это же я пишу через себя. Для него они таковыми не являются.

Для моего понимания. Вы хотите сказать, что у женщин рядом с уретральным мужчиной (чистыми или в смешении) никогда не возникает никаких проблем и волнений? Ни разу? Думая об историях уретральников, у всех у них очень сложная нелинейная судьба, поэтому и женщинам с ними пришлось пережить немало. Но вы говорите, что так как они вместе с уретральником, то они все-равно не волновались? Например, когда пытались вытащить своих мужчин из зависимостей, наркотических, например? Опять же, уретральнику помощь «не нужна», но это же не значит, что женщина рядом с ним не хочет помочь? Везде же есть две перспективы :-) или нет?
Ответ 3
 
29 сентября 2019 23:52
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
Врач
если вас пугает, что в какой-то момент он не сможет вас обеспечить, может вам самой обеспечить себе "базу"?
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология