Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Анонимно
|
28 сентября 2019 23:03
1787
Просмотров
5
Ответов

Подлец обыкновенный

Здравствуйте, я проходила тренинг в 75 группе и сейчас в процессе проработки алальнозрительной связки. У меня возникло несколько вопросов.

Из тренинга я знаю:

У всех мужчин (не кз и не анальнозрительных) есть природный ориентир, естественное понимание как нужно вести себя с женщиной. Если мужчина не очень развитый у не может не быть понимания как нужно себя вести, но есть точное понимание как НЕ НУЖНО. А анальнозрительных такого нет. У них нет первичного сокращение - кожей, у них оно вторичное - зрением. Можно привести как пример кз женщину. У нее тоже вторичное сокращение зрением. У нее нет природного табу на поведение (значит и стыда), но у нее есть нравственный императив, который и дает ей культурное ограничение на поведение.

В СССР не очень развитых анальнозрительных называли „подлец обыкновенный“. Бывало так, что пары еще не были женаты и женщина беременела. „Нормальные мужчины“ в таких случаях женились. В этом не было ничего постыдного. Говорили женились по залету. и все одобрительно понимали. Ааа ну да, тогда понятно.
Но так как у анальнозрительных нет этого первичного сокращение - кожей, по аналогии с кз самкой у которой нет табу инет стыда на поведение. Они не ощущают в себе желание взять в жены беременную от него женщину. Если развитие было достаточным, то они женились. Как у кз самки, если она развита, то нравственность не позволяет ей вести себя как шлю. А если нет, то она именно та, кто меняет сексуальных партнеров или находится сразу в нескольких отношениях. Что для „нормальной женщины“ недопустима из-за наличия табу на поведения и стыда. Так и анальнозрительные мужчины, если были не достаточно развиты, то сбегали, оставляя женщину с младенцем на руках. Для других мужчин не существовала другого варианта, но для не очень развитый анальнозрительных существовал.

1. То что Юрий объяснял на занятии характерно для анальнозрительных мужчин. Но что происходит если у мужчины есть у другие вектора - кожа и звук. Меняется ли картина? Получается у него образуются и другие связки векторов, которые могут обладать первичной видовой ролью, например кожа + звук. Не уверена, но может быть анальность + звук. Или играет роль, какой вектор/связка являются опорными.
2. Я не совсем понимаю почему отсутствие первичного сокращения так влияет на их поведение.
3. К сожалению у меня не получается найти статьи о вторичных видовых ролях, буду рада если вы сможете мне помочь.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
29 сентября 2019 08:54
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте!

В этой статье показано, как формировалась вторичная видовая роль анально-зрительного мужчины: svp-wiki.ru/wiki/Gomoseksualjnostj_v_analjno_zriteljnom_sochetanii_vektorov
Ответ 2
 
29 сентября 2019 15:27
Анонимно
Большое спасибо за ссылку на статью, но я не нашла в ней ответ на свой вопрос.
Я не понимаю, при наличии других векторов, таких как звук или кожа, появляется ли у мужчины с анальнозрительной связкой первичное сокращение?
Ведь выходит это теперь совсем другой человек. Как просто анальник без зрения, подвержен первичному сокращению, а значит и табу. Которые преодолеть для него сложно. Но добавляется зрение и все... картина меняется, теперь это анальнозрительный мужчина со вторичной видовой ролью и отсутствующим первичным сокращением, а значит табу и стыдом. А значит его поведение регулируется нравственным императивом и если он развит, то он удержит его в рамках, если нет и при наличии фрустраций в анальном векторе, то будь беде.
Ответ 3
 
29 сентября 2019 16:00
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Здравстуйте!

Если есть звуковой вектор, то человек в первую очередь звуковик. Анально-кожный звуковик со зрительным вектором из вашего примера. Он конечно уже не анально-зрительный мужчина в чистом виде. У него первичное сокращение есть. Надо помнить, что человек проявляет себя как смешения векторов, что-то может быть видно ярче, т.е. где-то может работать анально-зрительная связка, но так или иначе человек целостен всеми своими векторами. То есть какой-то имеющийся вектор нельзя сбрасывать со счетов. Впрочем, сами по себе названия векторов не все говорят о человеке, надо смотреть индивидуально, какой он, как может или не может себя вести. Какие состояния в векторах, какая реализация и т.д.. Смешения векторов рассматриваются на отдельном тематическом занятии второго уровня, но и на первом уровне много информации по смешениям. Вы можете задавать вопросы Юрию, если вам что-то непонятно.

Пример из СССР, который вы привели, показывает характерные особенности анально-зрительного мужчины, которые во время согласованного общества в СССР были наглядно видны. Это природные особенности. В настоящее время какой угодно мужчина может вести себя как подлец независимо от векторов из-за тотальной психопатизации общества, ложных установок и разрушения института брака.
Ответ 4
 
29 сентября 2019 22:41
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
Врач
встречаться и не жениться может сейчас любой...
каждый из своих соображений..
а какая ситуация у вас?
Ответ 5
 
03 октября 2019 15:57
Анонимно
Здравствуйте Евгения,

Я пытаюсь разобраться в личных отношениях, сама проходила тренинг и наконец привела друга. Он, как и я, обладатель выше упомянутых векторов. Во время наших отношений он проявлял себя как мягкий вербальный садист, были элементы газлайтинга - эмоциональный шантаж (использую именно этот термин, потому что в википедии идеально точно описаны черты и проявления). Одно время я думала что схожу с ума и у меня проблемы с памятью и восприятием, того что нормально в паре, а что нет.
Все это было очень мягко и по звуковому завуалировано. Да так, что я не сразу поняла что происходило раньше, долго мучалась от чувства вины. Думала это я такая, я довела его. Мысль о том что женщина вдохновляет, долила масла в огонь. Только благодаря свп удалось разобраться.
Он никогда не угрожал самоубийством, никогда меня не бил и не оскорблял. Это всегда были мягкие зрительные, по-звуковому точные СМЫСЛЫ и действия. Так же я не ощущала от него этого самого "недежного плеча", свойственного для анальника, скорее наоборот, я все время нервничала, переживала и беспокоилась.
В начале отношений была похожее история, как из примера выше. Нам было по 21-22, у меня случилась задержка и я ему об этом сообщила. На что он ответил мне: "Я буду тебе помогать!". Сначала меня это обрадовала, я думала: как здорово, он не сбежал при опасности (опасность, потому что тогда оба были студентами, а я еще и иммигрантка из России, живущая по студенчекой визе. Совершенно одна, без родителей и семьи = поддержки. Плюс в Германии аборты не такая уж простая процедура, требуется много бумажек и очень высокая стоимость оплаты). А потом я поняла, что фраза "Я буду тебе помогать!", не тоже самое что "Теперь это наш ребенок и мы справимся". Нет это означало "Это твой ребенок и твои проблемы, твоя ответственность. А я буду тебе подать, чем смогу". Ну то есть подлец. Надеюсь я это не через обиду воспринимаю и это норма. Поэтому я пыталась выяснить про наличие табу, если есть примеси других векторов. Теперь я понимаю что было не отсутсвие табуированности, а ложные установки, травмы и фрустрации.

Безусловно я все воспринимала через себя, через свои травмы. якоря.
Большое спасибо вам за ваш интерес.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология