Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Оксана
|
06 августа 2019 23:13
678
Просмотров
1
Ответ

Подросток 14-15 лет относится к младшим ребятам с сексуально позорящим насилием словами и действиям

Сыну летом исполнилось 7 лет. У него есть друг на год младше. Они каждый день гуляют во дворе. Еще есть группа подростков 14-15 лет : три мальчика и две девочки. Один из мальчиков - двоюродный брат друга моего сына - постоянно провоцирует младшего брата на физические действия против моего ребенка. Бросать камни, обзываться, стишки с матами на имя. Я провожу беседы с младшими обоими. Чтобы не материться, дружить, сопротивляться, результат есть. Он практически перестал слушаться брата. Эти подростки постоянно задирали детей, меня с моими разговорами обсмеивали. Потом ситуация - сидят внизу за столом. Мой сын выглядывает на балкон. А тот мальчик сказал ему, чтобы он прыгнул вниз. У меня крышу сорвало. Орала на них. До этого только разговоры были . сказала, что еще раз будет такое, то пойду сначала к родителям, потом напишу заявление в полицию. Так он мне ответил, что у него отец в полиции работает и они тоже напишут, что мой сын пристает к мальчикам, чтобы потрогать их за интимные места. Тут я уже не смогла стерпеть. Я пошла к родителям и младшего, и к соседям - родителям этих старших. всех предупредила, что пойду и напишу заявление на всю компанию. И тут выяснилось от других соседей, что в прошлом году этот конкретный подросток снял шорты и трусы с мальчика 13 лет и заставил так пройти до самого дома. Родители ходили к его матери. Отец у него сварщик, на заработках, а они приезжают сюда на лето. После моих действий он притих. Стал говорить моему сыну, что они друзья. Но потом слепил две фигурки из их пластилина и сказал, что это они. Голые, с торчащими писюнами и торчащими попами, и грудями. Сын пришел в шоке. Я просила не подходить к старшим. А сын сказал, что они сами подходят. Шантажируют, чтобы не говорил мне. А сегодня "брат" подошел к детям и предложил подраться. Я думала драка. Нет. Он от них уворачивался, а они его типа "били". Я переживаю, чтобы он не сделал каких-либо сексуальных действий. Может не именно секс, но одежду снять, трогать. А сын побоится рассказать. Мне кажется, что у мальчика немного с головой не в порядке. Хотя он полностью нормальный. Только ведет себя сексуально опасно. Действительно ли похоже на больное отношение или это моя мнительность?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
08 августа 2019 07:05
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Оксана!

Вижу только один выход - это правильное, полноценное развитие сына. Развитие интеллекта, чему способствует учеба в музыкальной школе, чтение классической литературы, участие в различных кружках, а так же любая нагрузка на мозг - это идеальный вариант выработать защиту от агрессии и сексуального насилия. Когда ребенок будет развит и ограничен культурными рамками, ему самому будет не интересно общаться с хулиганами. И у них пропадет интерес издеваться над мальчиком. Ведь, Вы знаете, что жертвой становится ребенок со зрительным вектором в страхах.

Даже, если подтвердиться, что тот мальчик, о котором Вы пишете, ненормальный, то это знание ничего не даст. Он запугивает детей, Вы запугиваете родителей, тем, что напишете заявление. Агрессия порождает взаимную неприязнь и агрессию.

Конечно, надо бы найти способ, наказать хулигана. Но, какой это будет способ, решить сможете только Вы сама, так как эта ситуация разворачивается у вас на глазах, а заочные рекомендации не дадут никакого результата.

Ребенок, который действует агрессивно по отношению к другим и проявляет нездоровый сексуальный интерес - это травмированный ребенок. То, что он показывает, он видит сам, либо в родительской семье, либо по телевизору и в интернете.

Ваши опасения и страхи не безосновательны. Но, Вы прошли тренинг и знаете, как от страхов избавиться!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология