Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3193 Вопросов
34 Подписчиков
3075 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Ольга
|
27 июня 2021 16:16
454
Просмотра
1
Ответ

Подросток девочка 16 лет манипулирует, делает порезы и говорит, что не хочет жить

Ее друг уезжает с родителями отдыхать на море на 3 недели, она боится расставания с ним, считает что они расстанутся , приводя пример что папа ушёл (мы развелись и он уехал в другой город), брат тоже уехал в другой город, и все ее отношения заканчиваются расставанием. И теперь она его шантажирует, говорит если уедет , то не будет жить, истерит, держится, все бросает
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
29 июня 2021 02:22
Анна
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, Ольга!
Такое состояние может возникать у людей со зрительным вектором. Это самые эмоциональные, впечатлительные люди, с очень чувствительной душой от природы. Главная ценность для них - любовь и эмоциональные связи с другими. В норме - зрительные люди отдают внимание от себя другим и испытывают от этого хорошие состояния. К сожалению, различные травмы в детстве ( разрывы эмоциональных связей, например) в чем то могут тормозить наше развитие, оставаться якорями в психике, что в дальнейшем, конечно, мешает строить эти эмоциональные связи, а значит жить.
Боль от пережитых разрывов у зрительного человека может быть так сильна, что любой намёк на них, моментом будит ее и другие страхи. Состояния это неконтролируемые, так как идут из бессознательного. Требование внимания к себе, эмоциональные шантажи, - за этим всем скрывается врождённый страх смерти. Полученное внимание приносит пусть временное, но облегчение для зрительника.
Но конечно, решением проблемы не является.
Что бы помочь дочке, лучше всего хорошо разбираться в ее психике, тогда это поможет и выстроить крепкую эмоциональную связь, и найти нужные для неё слова. И, возможно, в дальнейшем привести на тренинг, что бы она могла самостоятельно проработать проблему.
Приходите, набор в новую группу ещё открыт и скоро как раз занятия по зрительному вектору.

www.yburlan.ru/raspisanie

Если часто звучат угрозы суицида, возможно, стоит обратиться к психиатру по месту жительства.

Ждем Вас на тренинге!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология