Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Татьяна
|
24 марта 2020 11:00
363
Просмотра
1
Ответ

Подскажите, пожалуйста, литературу для чтения подростка

Здравствуйте! У меня дочь 14 лет. Читать не любит. Хотелось бы вовлечь ее в увлекательный мир литературы. Вчера слушала лекцию Юрия, особенно зацепила мысль о важности чтения
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
24 марта 2020 18:08
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Татьяна, здравствуйте.

Чтобы вовлечь подростка необходимо разбираться в том чего он хочет, какие у него ценности и как он думает. Отталкиваясь от интересов своей дочери можно найти безошибочный подход. И самый действенный и короткий способ - это разобраться в ее векторальном наборе.

Дело в том, что в 14 лет может быть недостаточно личного примера. Это возраст, в котором дети начинают пробовать отрываться от родителей и принимать самостоятельные решения.
Обратите внимание на этот материал: www.yburlan.ru/biblioteka/trudnosti-perehodnogo-vozrasta-kak-najti-obshhij-jazyk-s-podrostkom

И читайте классическую литературу на сопереживание сами. Пробуйте обсуждать с домашними истории, которые вы узнали в книгах. Подумайте о том как остановить рассказ на самом интересном месте так, чтобы у дочери возникло желание узнать что там дальше самостоятельно. И приходите на тренинг бесплатные лекции.

Уже на них можно лучше начать понимать окружающих вас людей. И научиться контактировать с ними таким образом, чтобы доносить до окружающих то, что вы считаете нужным.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология