Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Ирина
|
20 мая 2019 19:45
465
Просмотров
1
Ответ

Подскажите, пожалуйста. Могут ли жить гармонично два одинаковых вектора, например "анальных"?

Не будет ли им потом скучно, предсказуемо и не интересно через пару лет?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
20 мая 2019 20:37
Ksenia Voytkovskaya
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, Ирина! Вопросы о совместной жизни с ее возможными сложностями и совместимость партнёров в долгосрочной перспективе тревожит многие пары, особенно когда они в начале пути. И здесь нет ответа, одинакового для всех, в отношениях все очень индивидуально. Однако любые отношения строятся на двух китах: сексуальном влечении и эмоциональной связи. Для людей с верхними векторами бывает важна ещё и интеллектуальная связь, но сейчас вопрос не о ней.

Сексуальное влечение природно, это та сила, которая притягивает двух людей друг к другу. Эта сила необъяснима, нерациональна. Порой мы и сами не понимаем, почему нас тянет именно к этому человеку, а не к кому-то другому. И здесь природа делает выбор за нас, минуя логику и какие-либо сознательные расчеты. Так же, как в физике притягиваются "минус" и "плюс", так и при формировании пары притягиваются противоположности, то есть люди с контрарными векторами. Например, человек с кожным и анальным вектором притягиваются друг к другу по различию свойств. Именно эта непохожесть, разность взглядов и суждений привлекает, интригует, захватывает. И возникает влечение, взаимный интерес, влюбленность. Между одновекторными людьми с одинаковыми векторами, как правило, не возникает влечения. Нет этой разности, загадки, интриги, человек понятен и не интересен. Между двумя людьми с только анальным вектором может быть взаимное уважение, но без страсти, и на нем может держаться семья (тем более, что семья для человека с анальным вектором - это особая ценность). Между двумя людьми с кожным вектором может быть брак по расчету, но тоже без страсти. Такие браки могут держаться на ведении совместного бизнеса, общей карьере, на достижении и удержании определенного социального статуса. Такие браки могут быть устойчивыми, пока у партнёров есть общие интересы, но это все, в сущности не о любви... Люди с мышечным вектором образуют крепкие пары, которые держатся на ведении общего хозяйства, для таких людей монотонность - привычное и даже желанное состояние. Таким людям никогда не бывает скучно, они испытывают удовольствие от физического труда и это их устраивает.

Итак, плохая новость в том, что влечение формируется, как правило, между людьми с разными векторами. Но теперь хорошая новость: в современном мире встретить одновекторного человека в крупном городе - это почти как встретить динозавра, в городах большинство людей полиморфны, то есть имеют от двух до восьми векторов (чаще 3-4). Сексуальность и механизм выбора пары у многовекторного человека значительно усложняется. Человека с кожным вектором по-прежнему привлекает человек с анальным вектором, но в паре кожный и анальный вектор могут быть у обоих партнёров и тогда это влечение буквально удваивается. Плюс, наличие одинаковых векторов помогает бессознательно ощущать ценности друг друга, потому что они общие и это позволяет избежать недопонимания и многих недоразумений.

Ещё один момент. Не все в паре держится на влечении. Природное влечение краткосрочно, длится всего 3 года (возможны индивидуальные колебания, но в целом это так). А за это время в паре - при хорошем развитии событий - устанавливается нечто большее, чем влечение - эмоциональная связь и взаимопонимание. Именно они становятся залогом прочных отношений. А когда выстроена эмоциональная связь, влечение в паре не угасает, а длится и длится до бесконечности, и партнёры каждый раз узнают друг друга до новой глубины, и взаимное восхищение не ослабевает, искра не гаснет, а разгорается в уютный огонь семейного очага. Когда есть эмоциональная связь, партнёрам не бывает скучно друг с другом.

Что делать, чтобы создать эмоциональную связь? Читайте вместе книги, обсуждайте их, ходите вместе в кино и на концерты, на пикники, проводите время интересно и увлекательно, наподняйтесь новыми впечатлениями, из которых потом слепится красивая история вашей любви, которую вы будете рассказывать детям и внукам.

В любовных отношениях все зависит только от вас! И если вам встретился человек, который вам нравится, с которым у вас отношения, значит у этих отношений есть потенциал. Чтобы реализовать этот потенциал на все 100% и быть счастливой в паре, приходите на бесплатный онлайн-тренинг "Системно-векторная психология" Юрия Бурлана и узнайте секреты построения отношений! Удачи вам!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология