Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3225 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Анвар
|
12 марта 2019 00:23
468
Просмотров
3
Ответа

Подскажите в чем может быть проблема, если я плохо все понимаю или же плохо соображаю?

Подскажите в чем может быть проблема если я плохо все понимаю или же плохо соображаю?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
12 марта 2019 03:41
Елена Фишер
 
Прошел тренинг
 
социальный психолог
Анвар, здравствуйте.
Вы написали очень мало информации. Напишите пожалуйста, подробнее. На основании чего и каких ситуаций вы сделали такие выводы? И в каких ситуациях или темах у вас получается понимать и соображать?
Ответ 2
 
12 марта 2019 14:21
Анвар
Здравствуйте, имею в виду в изучении любого учебного материала, могу что то недопонимать или же повторно читать , а вот сути не понимаю, в сравнении с другими товарищами и чувствую себя после этого безнадежно
Ответ 3
 
14 марта 2019 02:08
Елена Фишер
 
Прошел тренинг
 
социальный психолог
Анвар,
проблемы с изучением и понимаем сути предмета могут быть по разным причинам, и это большая тема.
Если не было физических травм головы, и проблема психологическая, то это может быть отсутствие навыка сосредоточения.
Навык сосредоточения и способность получать удовольствие от умственной и развивающей сознание и чувственность деятельности ( математика, физика, чтение классической литературы и т.д.) формируется с детства, и на протяжении всей жизни его нужно тренировать умственными занятиями, как и тело.
Если человек занимается интенсивно спортом, то это будет за счет развития умственных способностей в пользу физических, так как энергии на все не хватит по природному закону сохранения энергии. Это не значит, что не нужно заниматься физической культурой или спортивными занятиями. Это значит, что приоритет - развитие интеллектуальных способностей.

Самая большая проблема - отсутствие сосредоточения у звуковиков, когда мы не используем мозг. И звуковики страдают от этого больше всех. Звуковые нехватки, депрессии значительно снижают способность воспринимать информацию. Большое значение имеет и обстановка: в ситуации шума и криков теряет способность понимать предмет и сосредотачиваться.

Снижение и утрата способности к понимаю предмета могут быть у людей со зрительным вектором ( переживания, страх, разрыв эмоциональной связи).
Больше времени на изучение предмета требуется людям с анальным вектором, от природы им задана идеальная память. При изучении тщательно стараются вникнуть в предмет, учат дольше и запоминают надолго, в отличие от людей с кожным вектором, которые на лету схватывают информацию, и так же быстро ее забывают. Кстати, если анального человека торопят, то в ситуации спешки он впадает в стресс и бывает неспособен закончить дело. В состоянии обиды так же снижается способность к сосредоточению.
Почитайте внимательно статьи: Не могу сосредоточиться. Как заставить голову работать? www.yburlan.ru/biblioteka/ne-mogu-sosredotochitsya-kak-zastavit-golovu-rabotat
Не могу думать. Как заставить мозги работать? www.yburlan.ru/biblioteka/kak-zastavit-mozgi-rabotat
Почему постоянно хочется спать? Смысл, который я потерял www.yburlan.ru/biblioteka/usnut-i-videt-sny-pochemu-postojanno-hochetsja-spat
Пишите нам свои вопросы.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология