Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Анастасия
|
13 мая 2019 18:12
689
Просмотров
1
Ответ

Погружаюсь в мысли о каком -то прошедшем или предстоящем событии

Взять в пример свидание. Знаю, что через день пойду на встречу с парнем,который нравится. Не умопомрачительные чувства, не годами долгожданная встреча, симпатия, ну в общем, обычное дело юных людей) и вот целый день я размышляю, а как все пройдет, придумываю различные сценарии. И в целом, прям проживаю в своих мыслях эту историю. В то время не занимаясь другими важными делами. Придя со свидания, будет то же самое, только уже мысли будут о прошлой встрече и тд. Я понимаю, что легкое волнение и хорошие воспоминания это нормально .Но когда все переходит в то, что я просто живу в своем придуманном мире, ничего не делаю и только рассуждаю сама с собой, это уже напрягает.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
14 мая 2019 09:40
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Анастасия, здравствуйте.
Людям со зрительным вектором (www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor) бывает свойственно жить в своих фантазиях. Именно у таких людей от природы самое яркое воображение и эмоциональная амплитуда переживаний.
Когда такому человеку не хватает близких контактов с другими людьми, с которыми он может переживать всю палитру своих чувств, он может погружаться в те события, которые с ним уже произошли, долго говорить о них или представлять предстоящие встречи.
Чтобы выбраться из этого состояния, перестать от него зависеть нужно понять особенности своей психики. Тогда вы сможете найти для себя лучший способ реализовать свой потенциал. Те, свойства, которые применяя в реальной жизни способны подарить настоящее удовольствие.
Приходите на цикл бесплатных лекций (www.yburlan.ru/besplatnye-treningi). На них Юрий Ильич дает достаточно информации, чтобы начать различать особенности психики разных людей. Если у вас получится увидеть как мыслят окружающие, каких ценностей они придерживаются, вам будет проще наладить контакт с интересными для вас людьми. Тогда вам не придется жить в фантазиях и вы сможете на самом деле проживать ту жизнь, которую хотите.
И еще посмотрите фрагмент с тренинга под названием "Мир - это другие люди": www.youtube.com/watch?v=fEiHOnnw8Ec Он может быть вам интересен.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология