Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Александр
|
29 июля 2019 11:39
406
Просмотров
1
Ответ

Похудение

Как мне похудеть? Я понимаю, что проблемы во мне, я стараюсь решить их и пытаюсь худеть, но что-то мешает мне... Только что, не могу понять.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
29 июля 2019 13:33
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Александр, здравствуйте.

Проблема лишнего веса зачастую связанна с психикой. Ведь еда - это самый простой способ получить удовольствие от жизни. И человек, который переедает делает это не просто так. Он добирает таким образом позитивные эмоции, которое мог бы получить от жизни, реализуя свой потенциал в обществе и в парных отношениях. Подробнее об этом вы можете прочесть в системной статье "Почему так сложно похудеть": www.yburlan.ru/biblioteka/pochemu-tak-slozhno-pokhudet
В ней разбирается то как люди с разными векторами относятся к еде. Вектором мы называем набор психических особенностей, формирующих желания, мысли и действия человека (www.yburlan.ru/biblioteka/o_glavnom/8_vektorov).

Легко набирают вес и не могут похудеть, как правило, люди с анальным вектором. Именно они склонны в стрессовых ситуациях заедать свои проблемы. И будучи прикованными к своему дому, курировать между диваном и холодильником.
Дом - это место комфорта для анального человека. Семья и следование традициям - наивысшие ценности. К карьере не стремятся, но уважение от коллег необходимо. В девушках ценят чистоту и честность. Отсутствие этих факторов вызывает стресс. Высокий темп города тоже. Зачастую кожные люди обвиняют анальных в медлительности. Тогда как анальный человек стремится сделать все качественно. Если анального человека подгонять - снова стресс. Могут переучиться откладывать все на потом вплоть до забивания гвоздя в доме, отложенного на десятилетия. И в итоге отложить собственную жизнь.

Это лишь легкие штрихи, которые во всем разнообразии можно раскрыть на тренинге. Когда человек осознает особенности своих психических реакций, он научается ими управлять. Перестать быть заложником просто, главное захотеть. Ваше желания понять истинные причины - это половина дела. А повлиять на следствие, мешающее похудеть, не так уж и сложно. Людям удается сделать это из группы в группу. Вот некоторые из их результатов:

Как я за 9 месяцев похудел на 32 килограмма www.yburlan.ru/results/review11775
Я похудела на 18 кг www.yburlan.ru/results/review20426
За последние три месяца я похудел с 95 до 73 www.yburlan.ru/results/review26109
Похудела на 6 кг за полтора месяца и процесс продолжается www.yburlan.ru/results/review16504

Начните с цикла бесплатных вводных лекций, которые назначены на 15 августа. На них Юрий Ильич как раз покажет наглядные,
наблюдаемые и проверяемые психическое особенности людей с кожным и анальным вектором. Зарегистрироваться можно здесь: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi

Будем ждать ваших результатов!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология