Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Анастасия
|
21 августа 2020 09:55
341
Просмотр
2
Ответа

Помогите разобраться

Мужчина обидчив,вспыльчив,но отходчив,быстро забывает им сказанное и ему сказанное,высокое либидо,не один раз женат,импульсивен,бывает моменты ухода в себя,типо депрессии,всегда несчастен,и думает,что никто его не осчастливит,жизнь прожита в пустую,любит или лучше(хочет)чтобы все было как он скажет,завистлив,иногда злобен,но чувствует и понемает это,извиняется,типо сам не рад,что он такой.Его интересно слушать,с ним то легко,то просто не выносимо.Быстро меняет свои увлечения.Любит новизну во всем.Не сидит на месте.Если что то не соответствует егозавпросам,наченает сердиться,уходить в себя.Потом отходит все хорошо.Как бы несколько человек в одном.Очень тревожен.А иногда меняется и становиться медлительным,вдумчивым,серьезным.А потом снова переклинет и опять другой человек,быстый,ловкий,веселый,общительный.
Вот не пойму,что за вектора??И я думаю их много.Помогите пожалуйста разобраться.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
21 августа 2020 15:43
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Анастасия!

Вы верно заметили, у современных людей обычно от 4-6 векторов бывает. Полиморф - натура сложная. Вектора могут быть развиты не одинаково. Какие-то свойства реализованы, а другие остаются в состоянии фрустраций, например. Чтобы понимать людей в полной мере, нужно проходить тренинг. Ведь вектор - это НЕ ярлык. Это большой объем свойств и желаний. Проявление векторальных особенностей зависит от степени развитости, от травм полученных в детстве и даже от людей, с которыми человек общается, от своего окружения.

Злость и зависть, любовь к новизне - это проявления кожного вектора, в определенных состояниях. www.yburlan.ru/biblioteka/agressiya
А медлительность, вдумчивость, серьезность - проявления анального вектора. Эти два вектора противоположны по свойствам. При сочетании в случае нереализованности могут вызывать агрессивные настроения: www.yburlan.ru/biblioteka/agressiya
Тревожными становятся люди со зрительным вектором. Корнем тревожности является страх смерти: www.yburlan.ru/biblioteka/trevoga

Если вы еще не проходили тренинг, сейчас идет набор в новую группу: www.yburlan.ru/nashi-treningi/trening-pervogo-urovnya Приходите, сами научитесь разбираться в людях и видеть причины их поведения.

Ждем Вас на тренинге!

Ответ 2
 
24 августа 2020 20:58
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
врач-психиатр
Порой довольно и 3- 4 векторов, чтобы они давали подобную картину, как вы описываете выше. Понимая что такое вектор мы начинаем понимать, что противоречия во многом выдуманы и перед нами не противоречия, а стройная картина.. Просто человек анально-кожный например.. И со звуком..

Это очень интересно, отдавает шелуха и появляется возмоность понять суть, по-настоязему описать психологический портрет человека, а следовательно и подход к нему..

ждем вас на тренингах!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология