Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3225 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Елена
|
04 марта 2020 00:16
500
Просмотров
1
Ответ

Помогите разобраться в поведении молодого человека и меня

В отношениях мы чуть меньше года, отношения на расстоянии вытянутой руки. То приближаемся, то друг от друга шарахаемся. Встречаемся редко, только на выходных. Так получилось, что сейчас работаем практически в одном здании и стали пересекаться в столовой. И так выходит, что заранее мы не списываемся эта тема закрыта, просто иногда совпадает время и заходим вместе... так как я со своими коллегами и мой молодой человек тоже, мы едим не вместе... сегодня я обедала одна и зайдя в столовую меня увидев МЧ поздоровался как обычно пошёл за другой стол, это все ладно не так уж критично и не важно ... описываю для ясности картины .. .. но меня приводит в дисбаланс поведение его коллеги .. .. девушка всегда когда видит меня , начинает громко смеяться и везти себя по отношению в моему МЧ очень странно... заигрывает, шутит с ним и тд ... по началу я не обращала внимания, но сегодня уже напрягло ... я написала это МЧ на что он мне сказал, что она всегда так себя ведёт и чтобы я не обращала внимание на неё. Меня конечно это успокоило, я продолжила спокойно работать, но вечером меня накрыло ... я просто не выдержала и написала. Могла конечно эту тему обтереть с сестрой, с подругой, но понимаю, что каждый скажет через себя и что я должна все обсуждать с МЧ ... у меня много мыслей, это и мой мазахизм ... который отступает и я понимаю, что в эти игры уже не хочу играть , потому что мне это причиняет боль ... а я хочу получать наслаждение от отношений , или это моё желание быть в треугольнике ... про треугольник это мне давно как то сказал психолог ... что я люблю создавать треугодьники в отношениях ... это может быть я, МЧ и его мать, или я , МЧ и его бывшая жена .... и тд... не могу разобраться .... И расстаться не могу и продолжать нет желания из-за боли и дискомфорта и открыться МЧ я тоже не готова ... до этого у меня уже была истерика, но сказать из-за чего я так и не смогла сформулировать, сказала МЧ что это просто была не удачная поездка к маме и старым знакомым, что просто не была готова к вопросам о личной жизни и бла бла бла... истерика была после близости .. я не смогла .... и потом просто заплакала ... Сейчас я понимаю что это из-за этих встреч в столовой и смеха девушки... ну и может что на людях и при коллегах он ведёт себя так как будто мы просто знакомые. Ещё есть такой момент ... делясь со мной МЧ мне описал такие события в его жизни, что у него на прошлой работе были конфликты с девушками коллегами, что одна придумала что у них есть симпатия, а её не было с его стороны, что это она все придумала, и потом мстила ему .. другая тоже думала что у них отношения и что ее муж приходил на работу и искал его чтобы поговорить.. .. и тд ...ещё он часто рассказывает мне историю что не хочет ходить к женским парикмахерам и тем более к моим подругам парикмахерам ... чтобы избежать ситуации, которая у него уже когда то была, что его бывший стилист тоже себе напридумывала что то про них двоих и была обижена на него ... ну или что-то типа того и злилась на него и тд
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
05 марта 2020 01:28
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

А сколько вам и вашему МЧ лет? Почти год — это уже срок. То, что вы встречаетесь только на выходных и не показываете своих отношений другим людям — это уже определенная своеобразность, впрочем зависит от возраста, ну и это признак некрепких отношений. И если я правильно вас понял, вы были бы не против скрепить ваши отношения больше, потому что все это неприятно и тяжело?

То, что у него такие интересные «завихрения» происходят с другими девушками, якобы само собой, наводит на мысль, что он сам этому сильно способствует, то есть вероятно невербальными сигналами (поведения, мимики, жестов итд.) дает девушкам понять, что он в них заинтересован. Так часто проявляют себя люди с кожным и зрительным векторами (нередко у них есть еще и другие, анальный, звуковой, например, а иногда нет). Это люди с особенной психикой, кожно-зрительное сочетание векторов часто проявляет себя таким постоянным флиртом, то есть стремлением влюбить в себя, обольстить. Такие мужчины еще обычно симпатичные внешне, даже красивые, эмоциональные, нередко не прочь повыпендриваться, глаза у них яркие и игривые.
www.yburlan.ru/biblioteka/strashno-krasivaya-zhizn-odnogo-kozhno-zritelnogo-muzhchiny
www.yburlan.ru/biblioteka/takaja-raznaja-ljubov-4-urovnja-razvitija-zritelnogo-vektora

Вы не пробовали обсуждать с ним, что хотели бы съехаться и жить вместе ? Или вы сами не уверены, что хотели бы этого? Или вам кажется, что он не хотел бы?
Какие между вами отношения вообще, опишите?
Бывает хорошее сексуальное влечение между людьми есть, но при этом есть ощущение, что эта связь таки временная. Не получается построить между собой необходимой глубины чувств, и вызывать желаемый эмоциональный отклик. Это особенно важно когда у человека есть зрительный вектор. Для зрительника эмоции и любовь — это фундаментальный и решающий фактор. По людям часто не видно, по поведению на публике, да и с глазу на глаз, человек может казаться одним, а в глубине души он другой. Зрительник может не показывать свою потребность в эмоциональном, а ему она очень нужна.
www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor
www.yburlan.ru/biblioteka/o_lyubvi

А в случае звукового вектора — так тут вообще может быть, что человек хочет такую же женщину себе со звуком как и он сам. Но поскольку он не понимает точно что ему нужно, он может встречаться и с женщиной без звука, но все время ощущать подспудно, что она таки не совсем то, что ему нужно.
www.yburlan.ru/biblioteka/zvukovoi-vektor

Кстати у мужчин с анальным или утетральным векторов — высокое либидо. Анальным людям в принципе мало встречаться по выходным, они с любимой женщиной хотят близких отношений каждый день. Есть исключения по разным причинам, но в целом это так. А вот если человек просто с кожным вектором, то он более сбалансирован и гибок относительно своих сексуальных потребностей, и он вполне нормально может ограничиться выходными днями.
www.yburlan.ru/biblioteka/analjniy-vektor
www.yburlan.ru/biblioteka/kozhniy-vektor
www.yburlan.ru/biblioteka/uretralnij-vektor

Мы сложные изнутри существа, но несмотря на широту нашего сознания, наши ощущения и чувства, способности и психологические особенности обусловлены нашим бессознательным. Вектора (в том числе и те, что выше перечислены) - это врожденные типы бессознательного, определяющие суть и конструкцию нашей личности. Мы вроде бы знаем себя, но стоит чуть копнуть и выясняется, что не понимаем почему со мной все так вот происходит. У нас масса неуправляемых и не поддающихся волевому контролю ощущений, реакций, состояний и прочего. А говорить про наше восприятие других людей вообще не стоит. Мы внутри себя ощущаем только себя. Других мы воспринимаем сугубо через себя, мы их видим, судим и оцениваем как отражение себя. Чем более оно отлично от нас, тем меньше оно нам нравиться, это особо заметно именно при взаимодействии с людьми того же пола (потому что влечение между мужчиной и женщиной возникает наоборот между противоположными нижними векторами, например, между анальным и кожным вектором). Что из себя реально представляют чужие люди, мы не воспринимаем.

Тренинг СВП дает вам навык и способность распознавать, определять, наблюдать бессознательное, свое и других людей. То есть наблюдать и определять то, что является психическим, психику и ее проявления. Это в буквальном смысле слова меняет восприятие реальности. Вы совершенно по другому начинает воспринимать других людей и себя, это больше похоже на то как мы реально воспринимаем самих себя изнутри. Тогда становиться понятно и поведение, и реакции, и нутро других людей, настоящие причины того или иного их человеческого проявления.
Почитайте статьи выше. Узнаете в чем-то из описанного своего МЧ?
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология