Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3225 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Анна Полторацкая
|
24 июня 2019 10:57
266
Просмотров
2
Ответа

Помощь школьному психологу

На одной из лекций Юрий Ильич упоминал о помощи команды Портала преподавателям и психологам, "несущим" СВП в школу.
Каким образом осуществляется помощь?
Не является ли передача знаний детям нарушением авторских прав?
Есть ли спец.обучение для работы со школьниками?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
01 июля 2019 23:57
Ольга Сарафанова
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, Анна!

Тренинг может пройти человек любой профессии и получить знания, которые он сможет применять в своей работе, в том числе и как школьный психолог. У нас большое профессиональное сообщество, психологов, врачей, учителей, которые успешно применяют системные знания в своей работе. Здесь не требуется какое-то специальное сопровождение т.к изменение восприятия реальности и есть та помощь, а скорее инструмент, который помогает добиться видимых результатов. После тренинга любая деятельность, связанная с людьми, перестает быть просто наугад. Потому что мы самостоятельно можем определить состояния и особенности человека.

Здесь можно ознакомиться с отзывами профессионалов - www.yburlan.ru/results/all/psihologi
Ответ 2
 
02 июля 2019 00:19
Виктория Винникова
 
Прошел тренинг
 
педагог
Анна, хотелось бы добавить некоторые моменты

Те профессионалы, которые прошли тренинг естественным образом применяют знания СВП при общении с детьми, родителями и в коллективе учителей.

Дать какой-то конкретный совет, например по взаимоотношениям со звуковым ребенком, это нормально и естественно.

ДРУГОЕ дело, что даже самый опытный психолог не может пересказать авторский тренинг Юрия Бурлана за время своего общения. Мы можем только ПОДСКАЗАТЬ область реализации ребенка, сделать акцент на каких то его врожденных свойствах и обязательно перенаправить родителей на портал.
Во время вашего общения вы просто даете родителям работающий инструмент в руки. Но дальше они должны разбираться сами, а не бегать к вам по любому вопросу.

У каждого человека есть своя скрытая от всех проблема, которую он часто не готов озвучивать даже психологу. И здесь решение только через тренинг. Поэтому лучше всего, когда вы консультируете родителей, обязательно говорить ОТКУДА вы взяли эти знания. Это принятая цивилизованная практика, ведь даже в научных работах принято делать ссылки на первоисточники. Тренинг и является первоисточником.

Когда родители побывают даже на вводных, то на некоторые вопросы они сами найдут ответы. А если возникнут сложности, то придя к вам на консультацию он будет точнее вас понимать, т.к. за словами кожный вектор будет стоять огромный объем информации.

Если же пытаться самой пересказывать тренинг или кусочки из него, не делая никаких ссылок, то это будет как раз профанацией и обесцениваем СВП. По аналогии, как будто вы напеваете какую-то удивительную мелодию, которая вас впечатлила. Но другой человек слышит от вас не шедерально исполнение, а именно легкое насвистывание... У многих после этого создается ощущение, что мол и так все понятно - эту мелодию я уже слышал...

Как раз это и обесценивает тренинг. Потому что человек может просто не пойти слушать Юрия...

В последние годы СВП развивается и огромная КОМАНДА профессионалов самого разного уровня (от обычных учителей до кандидатов наук) Уверяю вам, эти люди работают по специальности и обязательно в своей работе и при общении с людьми ссылаются на тренинг Юрия Бурлана.


Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология