Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3193 Вопросов
34 Подписчиков
3075 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Наталья
|
15 февраля 2019 00:37
458
Просмотров
1
Ответ

Постоянная тревога и катастрофизация жизни

Мне 61 год. Всегда страдала страхами, были ПА, навязчивые страхи и многое другое. В основном, справилась. Осталась постоянная тревога, нервозность, доходящая до злости на близких. Иногда я не знаю, чем она конкретно вызвана. Например, не сплю ночью накануне поездки на отдых, не боюсь летать или ехать, просто страшно, вдруг что-то не так, не найдем, не тот номер дадут в отеле, сломается кондишн и так до бесконечности. Не сплю и нервничаю перед походом к врачу, за документами, на прием к юристу -всегда боюсь опоздать, не правильно обьяснить и т.п.
Любые события, реально неприятные, вызывают неадекватно сильные переживания. Сын набрал кредитов, немного выпивает -а у подруги стал крутым хирургом, все, я несчастная, плохая мать, не воспитала, жизнь впустую. Хотела сьездить в гости к дочке, она говорит -а может, позже? Смертельная обида, хочется плакать. Мы для нее все, ипотеку платим, а она видеть не хочет. Дети взрослые, живут одни, внуков нет -жизнь прожита зря, как мать я не состоялась, не научила, пора топиться)) Вот реально я устала, постоянно в депрессии, хотя не самая плохая жизнь, муж хороший, денег хватает, да и дети не самые плохие. Как перестать из всего делать трагедию? Обижена на весь мир.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
15 февраля 2019 06:31
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Наталья!

Сегодня Системно-векторная психология помогает изменить жизнь в лучшую сторону любого человека! Зачем же топиться, если можно избавиться от страданий и жить счастливо? Разве не этого Вы хотите?

Давайте разбираться во внутренних причинах, которые вызывают определенные чувства, эмоции, мысли и поведение. Ведь у каждой причины есть следствие. И осознавая причину, ее можно изменить, а значит, последствия будут другими.

Навязчивые страхи и панические атаки случаются с людьми, обладающими зрительным вектором: www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor В каждом векторе свои желания и свойства, которые требуют удовлетворения. И когда они остаются нереализованными, то человек страдает. Что такое вектор, можно прочитать здесь: www.yburlan.ru/biblioteka/sistemnyi-slovarik
Обладательница зрительного вектора рождается с эмоцией страха смерти и если научилась бояться не за себя а за других, любить других, заботиться о людях, сопереживать им, то страха не испытывает. Слезы очищают душу от боли.

Обижаются только люди с анальным вектором: www.yburlan.ru/biblioteka/analjniy-vektor У всех остальных нет этого чувства, ведь не у каждого есть анальный вектор. Обида - это ощущение, что к тебе несправедливо относятся, не уважают, не ценят. А человеку важна в жизни справедливость, все по его меркам должно быть ровно и правильно. Когда человек обижен, он не замечает других людей. Не может даже представить, что ими тоже руководят их врожденные желания и есть свои причины так поступить. И отказ от визита маме со стороны дочери имеет наверняка очень веские причины, нежели просто желание обидеть дорогого человека. Другие люди даже и не думают обижать, но человек с анальным вектором все равно обидится, если что-то идет не в соответствии с его представлением о мире.
Когда у человека есть и анальный и зрительный вектора, то любые перемены, изменение в графике жизни и даже непредвиденный поход к врачу может вызывать тревогу.

Почитайте статьи:
Обида и благодарность за крошки материнской любви - www.yburlan.ru/biblioteka/obida-i-blagodarnost-za-kroshki-materinskoj-lyubvi
Обида - отказ от жизни - www.yburlan.ru/biblioteka/obida-otkaz-ot-zhizni
Как справиться с обидой? - www.yburlan.ru/biblioteka/kak-spravitsa-s-obidoi

Панические атаки, беги или сражайся - www.yburlan.ru/biblioteka/panicheskie-ataki-begi-ili-srazhaisya
Тоска и тревога не дают радоваться жизни. Что делать? - svp.expert/otvety-na-voprosy/toska-i-trevoga-ne-dayut-zhit-chto-delat/

Сейчас в рамках бесплатного курса проходят занятия, где рассказывается о том что такое вектор, о желаниях и свойствах людей, о причинах негативных состояний и как от них освободиться. Подключайтесь к прослушиванию. Начало в 22:00 по Московскому времени.
Занятия будут проходить 15, 17 и 18 февраля: Ждем Вас: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi




Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология