Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3224 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Анфиса
|
12 декабря 2020 15:30
1043
Просмотра
1
Ответ

Постоянно хочу в родительский дом, к маме и папе.

Здравствуйте мне 31 год у меня есть муж и ребенок четырех лет , дело в том что я Не люблю свой дом ,мы недавно только переехали, Не люблю этот новый дом, точно так же как не любила старый, я чувствую себя как в тюрьме,я обладатель зрительного вектора кожного анального все вектора Не развиты, а зрительный вектор находится страхах. Раньше были панические атаки но они исчезли прошли сами по себе. Осталось просто частое плохое настроение,тревожность. Непонятная грусть но теперь все усугубилось.
Моя проблема в том что я постоянно хочу находиться в доме своих родителей, слава богу они живут не далеко,в в 10 минутах езды от нашего дома.Я часто приезжаю к ним в гости, чаще когда их нету,чтобы их Не напрягать своим присутствием, потому что они тоже хотят отдохнуть, у них есть работа и свои домашние дела. Иногда приезжаю когда кто-то из родителей есть дома. Здесь в родном доме в котором я жила с рождения у меня есть чувство защищености и безопасности ,тут у меня есть желание жить.
В нашей новой квартире куда мы недавно переехали в принципе как в старой квартире -все не то, чужое место! даже если там сделать супер пупер ремонт это ничего не изменит.
Я люблю только дом своих родителей, здесь по-настоящему спокойно, здесь я хочу, именно хочу!! играть с ребенком, здесь я хочу готовить вкусную еду, хочу убирать эту квартиру , хочу здесь заниматься каким-то творчеством,и в конце концов даже накрасить ногти! все это желание появляется у меня по-настоящему когда я здесь в родном доме. Поэтому я постоянно бегу,бегу Не только из дома но и от себя и я понимаю что это Не нормально!!
так случилось что я мечтала купить квартиру прямо рядом с родными, желательно в доме Где живут мои родители ,но подходящий квартиры на момент сделки Не нашлось, поэтому мы купили в квартиру чуть дальше.
Могу сказать по своему опыту что живя на прошлой квартире с мужем 4 года я все равно чувствовала себя Не в своей тарелке ,мне все равно всегда хотелось уехать поскорее к маме и папе. Это желание появилось постепенно. Не сразу .
Когда у меня был другой молодой человек ребенка тогда не было , мы жили в квартире с его родителями и тогда уже я частенько уезжала к родителям просто чтобы побыть здесь. И вот все чаще и чаще я приезжала сюда на потом встретила своего будущего мужа мы переехали в его квартиру, тоже Не очень далеко от моих родителей и там было все в принципе хорошо года 2, потом Я начала оттуда сбегать. в я все время скучаю по маме ,веду себя как ребенок хотя мне 31 год,у меня у самой есть ребенок, все время хочу быть рядом с мамой с папой, и мечтаю жить пускай даже с мужем ,но только чтобы жить вместе с моими родителями .
Я понимаю что моя мечта Не сбудется потому что квартиру мы уже купили,и я Не знаю как мне справится со своими страхами, потому что мне страшно быть в той квартире. Особенно когда ребенок болеет для меня это настоящий страх, и я тоже часто вместе с ним болею, причем раньше болела раз в 2 года, а сейчас каждый месяц я с ребенком болею.
Мне это надоело, я понимаю ,прекрасно понимаю что все мои болезни от моих нервов.
Но я представляю что если бы я жила вместе с родителями, и так же болела бы и ребенок заболел то на душе было бы Не так плохо, ну болеем , все равно это все пройдет и все станет хорошо.
Муж меня Не понимает,он считает что болезнь это ерунда а у меня есть свои проблемы с головой , и слава богу панически атаки остались позади,но у меня тревожное расстройство которое каждый день Не дает мне спокойно жить!
я просто хочу Чтобы у меня отбилось желание жить со своими родителями, чтобы я стала полноценным взрослым человеком , у меня есть в конце концов собственная большая квартира муж и ребенок. я хочу приходить туда домой жить там обустраивать свою квартиру, делать ремонт , но у меня нету желания делать что-то в этой квартире, я просто хочу быть с родителями! как мне быть? Как повзрослеть? Как полюбить свой дом ? Я все время плачу! Муж считает что я больная...наверно он прав.
Ребенок тоже ездит постоянно со мной к родителям, ему это нравится, но он часто видит мои слезы.
Что со мной? Я не могу так больше жить.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
15 декабря 2020 10:36
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Анфиса!

В вашем вопросе уже содержится ответ. Причина в страхах. Страх смерти - корневая эмоция в зрительном векторе. Естественно, что родители давали вам в детстве ощущение защищенности и безопасности, и страх не ощущался так остро, как сейчас. Поэтому так не хочется сепарироваться от родителей и становиться взрослой.

Так случается иногда, мы выросли телом, создали свои собственные семьи, и даже родили детей, но, по сути, так и остались детьми и рядом с мамой и папой, в доме своего детства нам хорошо и спокойно, а там, где нужно быть взрослыми - неуютно и страшно. Обычно, женщине чувство защищенности и безопасности дает муж, но так случается не всегда, особенно, когда у женщины есть зрительный вектор в страхах.

Разбираться надо со своими страхами. Многие женщины после тренинга избавились от страхов. Посмотрите сколько результатов: www.yburlan.ru/results/all/strahi

Завтра стартует новая группа, к которой можно присоединиться, пройти тренинг, и гарантировано избавиться от страхов и вздохнуть свободно www.yburlan.ru/biblioteka/izbavitsya-ot-strakhov-i-vzdokhnut-svobodno
А иначе, можно сколько угодно сменить домов и квартир, но ведь дело не в них, а внутри, в Вашем состоянии. www.yburlan.ru/nashi-treningi/trening-pervogo-urovnya

Ждем вас на тренинге!
Всего доброго!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология