Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
filippok19
|
15 января 2020 07:17
453
Просмотра
1
Ответ

Потеря веры в порядочность

Везде и всюду обман. Теряю чувство защищенности. Меня как липку обдирают со всех сторон Банки, Юридические конторы, Медицинские учреждения, Отделения связи. Предлагают, навязывают, вымогают. Некому просто пожаловаться. Все претензии переводятся в сферу юриспруденции, а это - деньги, которых нет. Я пенсионер. Не могу выбраться из этой колеи. Живу на 3 тысячи в месяц, остальные деньги уходят на оплату навязанных кредитов, тарифов, услуг. Крохи от подработки ставят меня в ряд работающих пенсионеров и меня лишают субсидий и надбавок к пенсии. Говорят сама виновата. Да, но подвоха не ждешь, если доверяешь, а перестраиваться, держать себя в рамках недоверия и скептицизма, это находиться в постоянном напряжении - наносить вред психике. Как пережить и больше не ввязываться в сомнительные предприятия и предложения, научиться различать, не вредить себе неверным выбором. Спасибо.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
15 января 2020 21:55
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
filippok19, здравствуйте.

С моей мамой происходили похожие истории. Когда ей звонили и что-то предлагали, вроде бесплатной процедуры оздоровления, то она бывало верила на слово, соглашалась и шла. А сотрудники уже на месте навязывали ей чудо-косметику, которая стоит 10ки тысяч рублей. Или курс каких-то процедур, которые оказывались бесполезными..

Когда я прошла тренинг Первого уровня, то увидела четкую закономерность между тем, когда человек хочет что-то получить и дать. И тогда, помню, я попыталась ей об этом рассказать. Суть в том, что когда кто-то вам звонит и что-то предлагает, то на самом деле человек ничего не хочет вам дать. Он выполняет работу и хочет получить. И если понять, что каждый раз, когда мы говорим - "Да", то мы соглашаемся с тем, что у нас сейчас что-то заберут, то внутреннее противоречие уйдет.

В принципе любое общение между людьми построено на принципе отдачи и получения. Просто иногда мы тратим время, иногда отдаем свою эмоциональную включенность, поддержку. А в условиях общества - это деньги.

И в этом нет ничего злого. Люди не пытаются вас обмануть. Они ничего лично против вас не имеют. Они хотят заработать. И предлагают вам свои услуги. Иногда не самые добросовестные. Это правда. Но вы в праве от предложения отказаться.
И вот тут возникает главный вопрос. Умеете ли вы говорить нет?

Бывает людям с анальным вектором как у моей мамы, очень сложно это сделать. Посмотрите этот материал: www.yburlan.ru/biblioteka/ne-mogu-skazat-net-norma-ili-patologiya

Один из способов для принятия решений, к которому можно прибегнуть в таком случае - это обратиться за помощью к человеку, которого вы считаете компетентным. С такими людьми вы можете обсуждать решения, которые хотите принять. И тогда, обдумав все нюансы и детали вы сможете лучше защитить себя.

И еще приходите на бесплатные лекции сами.
Даже если у вас нет возможности купить тренинг Первого уровня, вы бы могли раз в полтора-два месяца посещать циклы бесплатных занятий. Они каждый раз уникальны. И на них Юрий Ильич показывает разницу между людьми с кожным и анальным векторами.

Уже благодаря этим лекциям вы сможете начать лучше отличать намерения людей. То как они думают, чего хотят. И тогда вам будет гораздо легче отличать добросовестных продавцов от мошенников.

Не пропустите следующий: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология