Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3225 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Ольга
|
20 ноября 2019 15:16
453
Просмотра
3
Ответа

Потеряна способность к обучению у взрослого звуковика

Муж со звуковым вектором впал в депрессию после постоянной критики, нападкам коллег девушек на работе, ТК он то хотели его выжать с работы и ТК теперь просто им нравится обсуждать на работе все что угодно и то, что он ничего не добился, зарплата у него маленькая, интересы как у старика и т.д. Все работают они на одинаковых условиях, но они не общительные и обиженные на жизнь, мужчин девушки. Кто-то из них просто другим даёт такие подсказки для жизни, чтобы у тех, было плохо. Он жаловался, но никто его не понял из родных, так он там и работает, 2 раз из депрессии уже выйти не может.
Он 1 раз вышел только применяя психотропные.
Сейчас тоже, но не помогает долго.
Как вернуть способность к слуховому восприятию информации? Возможно ли это?
Обучаться ничему не хочет и интересуют не полезные для других сферы. Хотя анальный вектор тоже присутствует сильно.
Те по идее должен обучать и обучаться, но как.
Как помочь выйти из депрессии?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
21 ноября 2019 22:27
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Вы проходили тренинг? То, что вы описываете - это скорее всего не депрессия, в депрессию нельзя впасть от нападок коллег, может становиться очень больно от чужих гадостей, обесценивающих прожитую жизнь и любые прежние заслуги, но это не депрессия. Даже если после подобных нападок с горечью ощущается, что больше в жизни ничего уже не сделать и после такого жить не хочется, то это не делает эти состояния депрессией.
То, что он не хочет более что-либо изучать, читать и слушать не является потерей способности воспринимать информацию на слух. Он вероятно обижен, демотивирован и уязвлён.

Сколько лет вашему мужу? Иногда легче сказать чем сделать, но тем не менее, почему бы ему не поменять место работы?

Когда анальный человек обижен (если конечно в его случае это действительно обида, но исходя из того, что вы пишите это похоже на обиду), и обида не компенсирована, то есть не отмщена, то она имеет тенденцию накапливаться. Поэтому по-хорошему нужно было бы психически выровнять своё внутреннее состояния относительно этих женщин, сделать это по умному и точно. Но иногда бывает так, что для кого-то это будет сделать нереально, например, человек не способен достаточно быстро и точно парировать нападки и оскорбления в свой адрес, поэтому даже если подготовиться, то может ничего толком и не получиться, но это человек сам должен для тебя решить.

Вообще очень полезно пройти тренинг СВП и научиться осознавать устройство и проявления своей психики, свои вектора, их развитость, свои психические состояния. Это делает анального человека, например, максимально лабильным и в плане подверженности обидам, потому что он понимает себя и понимает и воспринимает состояния других людей, с которыми сталкивается. Это стимулирует и понимание необходимости соответствующих своевременным ответных реакций, например, когда такого человека обижают. Осознание своих векторов, их свойств и состояний освобождает человека от самой тяжести этих состояний, трансформирует их, позволяя человеку двигаться дальше, вперёд. А обиженный анальник попадает в длительный ступор, и перестаёт адаптировать реальность. Это опасно.

Поэтому отправьте мужа на тренинг.
Ответ 2
 
22 ноября 2019 12:09
Ольга Гривцева
Он не в состоянии отвечать, вообще никогда ни с кем не ругается. Его точку зрения не принимают.
Он не способен тренинг воспринять на слух.
Ответ 3
 
24 ноября 2019 10:27
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Здравствуйте!

Если вы сами пройдете тренинг, то сможете более продуктивно общаться с мужем, сможете помочь и направить. И вообще станете лучше разбираться в ситуации. У травмированных звуковиков может быть нарушена способность воспринимать информацию на слух. Это решается на тренинге, постепенно человек слышит лучше, посмотрите эти отзывы www.yburlan.ru/results/all/problemy-so-slukhom Результаты тренинга по восстановлению слуха уникальны, таких нигде больше нет! Вы пробовали слушать бесплатные лекции?

Если ваш муж лечится у психиатров, лечение необходимо продолжать. Напишите пожалуйста сколько ему лет, какой диагноз ставят психиатры, какое лечение он принимает, кем он работает и может быть про себя что-нибудь, тогда ответим подробнее.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология