Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Гульнур Сибайская
|
26 февраля 2020 09:46
271
Просмотр
2
Ответа

Повышаю голос на сына

Понимаю что нервно накричала на сына (1,6г) после того как вижу его эмоции, но уже поздно. И чаще всего, послы таких моих срывов он заболевает и мы попадаем в больницу.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
27 февраля 2020 13:52
Олеся Куполова
Здравствуйте, Гульнур.
Вы очень точно подметили взаимосвязь мамы с ребенком. Это действительно очень сильная связь. Ребенок реагирует на любое состояние матери, а крик даже маньяку наносит колоссальный стресс.
Наш крик свидетельствует о плохом психологическом состоянии. Такие состояния могут возникнуть по разным причинам, в зависимости от ваших врожденных особенностей.
Например. Женщина с кожным вектором, может получить стресс от необходимости сидеть дома в декрете или финансовых проблем.
У женщины с анальным вектором может вызывать стресс очень подвижный ребенок. А при наличии звукового вектора женщину могут раздражать громкие звуки, плачь и т.д.
Чтобы перестать кричать на ребенка необходимо найти причину плохих состояний.
Знакомство с собой можно начать с базовых статей по векторам: www.yburlan.ru/biblioteka/zvukovoi-vektor
Приходите на ближайшие бесплатные лекции и вы узнаете как стать счастливой мамой здорового ребенка.
Регистрируйтесь здесь www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Всего доброго!
Ответ 2
 
27 февраля 2020 14:19
Виктория Винникова
 
Прошел тренинг
 
педагог
Гульнур, КРИЧИМ мы в состоянии, когда ощущаем свое бессилие или не понимаем, как можно справится в ситуацией.

Даже когда мы кричим на взрослого человека, то это приравнивается к психологической атаке. А уж когда кричим на детей, то это ВСЕГДА наносит им ущерб и огромную травму.

Ребенок слишком мал для того, чтобы понимать какие то ваши сложные объяснения. Он все равно продолжает крутиться, вертеться или наоборот сидеть сиднем, когда вам нужно быстрее бежать. Это часто раздражает... Но это исключительно ВАШЕ внутреннее состояние.

Возможно у вас есть какие-то сложности в жизни. Например проблемы в семье или вы беспокоитесь о деньгах... Стрессы часто вводят нас в сложные состояния.

Каждый человек реагирует на стрессовые факторы по своему. Однако КРИК является универсальным средством для всех нас.
Даже в первобытные времена мы КРИЧАЛИ об опасности и тем самым спасались.

Сейчас времена изменились, но внутри нас есть заложенные от природы программы - с криком вступать в бой и побеждать. Только сейчас мы кричим пытаясь победить своего внутреннего монстра. Покричали и на несколько секунд наступает облегчение, а затем тут же возникает чувство вины перед ребенком.

С этой проблемой можно и нужно справиться. Поскольку если вы будете продолжать в том же духе, то просто искалечите психику своего ребенка. Здесь речь не идет о каких то сознательных установках, хотя осознание того, какой вред вы можете причинить своей кровиночке уже будет вас останавливать на первых порах. А далее можно справиться в этой проблемой только через ОСОЗНАНИЕ причин поведения ребенка, который находится в плотной связке с мамой.

Воспитание криком это жуткий анахронизм. Современных детей это просто калечит.

Прочитайте статьи на эту тему

www.yburlan.ru/biblioteka/kak-perestat-krichat-na-rebenka-i-vinit-sebya
www.yburlan.ru/biblioteka/vospitanie-krikom-kak-navernjaka-slomat-rebenku-zhizn
www.yburlan.ru/biblioteka/a5-kak-ne-sryvatsya-na-rebenka

И обязательно приходите на цикл бесплатных лекций. Многие мамочки отмечают, что уже после бесплатных лекций становится значительно легче, уходит стресс и как следствие возникают другие поступки. Во всяком случае вы однозначно будете гораздо меньше кричать на ребенка, а если даже это произойдет, то вы будете знать ЧТО нужно делать.

Приходите сегодня. Мы будем вас ждать www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология