Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Маша
|
03 сентября 2020 18:49
414
Просмотров
1
Ответ

Повышенная тревожность, недоверие к окружающим, страх расставаться с людьми, боязнь одиночества

Постоянно переживаю из-за собственных неосторожных (по моему мнению) слов и действий. Любая моя ошибка кажется мне тем, что может испортить мне мою личную жизнь, отношения, репутацию и т.п. Не доверяю тем, кто рядом. Постоянно кажется, что близкие люди, которым я раньше рассказывала всё, выдадут тайны (не только мои) окружающим. Раньше, когда я рассказывала им всё, я всецело им доверяла. А сейчас не могу. Страшно. Боюсь с ними ссориться, ругаться, стараюсь делать так, как им удобно, лишь бы никто не испортил мне мою личную жизнь и отношения с любимым. Не знаю, как выйти из этого состояния. Помимо этого есть несколько других фобий, которые проявлялись раньше, но после курса у психолога и приёма некоторых активных добавок проходили, а сейчас снова появились, но не так обострённо, как раньше. Я практически всё время нахожусь в состоянии тревоги и редко бываю спокойной.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
03 сентября 2020 20:05
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Здравствуйте!

Видимо был плохой жизненный опыт, когда предавали, подставляли, обижали, не оправдывали ожиданий и т.д. Плохой опыт может вытесняться, но продолжает влиять на восприятие текущих событий исподволь, неосознанно. То что вы описываете, недоверие, страх одиночества, страх совершить ошибку, старание быть удобной - такое бывает у людей с анально-зрительной связкой векторов. Такие люди особенно впечатлительны, обидчивы, вкладываются в других и ждут такого же для себя - часто страдают от непонимания и недооцененности, неуверенности в будущем, сомнений и тревог.

Разного рода фобии бывают у людей со зрительным векторов, причем фобии могут быть настолько проявлены, что напрочь отравляют жизнь. Можно и нужно над этим работать. Без понимания своей психики, своих векторов никуда. Понимание психики других людей также важно, ведь знание что за человек перед тобой позволяет не мучиться сомнениями, а четко знать на что он способен и чего от него стоит ожидать, а чего не стоит ждать никогда.

Почитайте про вектора www.yburlan.ru/biblioteka/o_glavnom/8_vektorov

Плохой опыт лечится психоанализом, понимание себя и других людей приходит на тренинге. Регистрируйтесь www.yburlan.ru/besplatnye-treningi Что дает тренинг? Четкое понимание кто есть я, почему я так себя веду, кто есть другие люди и почему они ведут себя так или иначе.

Еще идет набор в 82 группу полного тренинга, по всем вопросам по поводу прохождению тренинга обращайтесь в чат портала. Чат работает круглосуточно www.yburlan.ru/#operator

Почитайте статью: Как избавиться от страхов и вздохнуть свободно www.yburlan.ru/biblioteka/izbavitsya-ot-strakhov-i-vzdokhnut-svobodno
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология