Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Клара Александровна
|
24 октября 2019 12:59
356
Просмотров
2
Ответа

Познание себя

Может быть я задам банальный вопрос, но именно он не даёт мне покоя: "Кто я в этом мире? Зачем я сюда пришла? Какую пользу я могу приносить людям?" Такое чувство, что это не моя работа, сейчас она мне не интересна и по сути я работаю только ради денег. Но ведь все твердят, что работа должна приносить удовольствие, а мне не понятно, что доставляет мне удовольствие.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
24 октября 2019 17:09
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Клара, здравствуйте.

Вопросы вроде есть ли в жизни смысл, зачем я живу беспокоят людей со звуковым вектором - www.yburlan.ru/biblioteka/zvukovoi-vektor. Их всего 5% и не каждый звуковик в итоге его формулирует. Поэтому назвать желание к раскрытию смысла назвать банальным достаточно трудно)
О пользе, заработке, времени, выгоде, деньгах заботятся люди с кожным вектором - www.yburlan.ru/biblioteka/kozhniy-vektor.
Почитайте эти базовые материалы, они могут быть вам интересны.

У нас сегодня начнется цикл бесплатных вводных лекций. Всего будет 4 занятия. На них Юрий Ильич покажет разницу в восприятии людей с кожным и анальным векторами. Если сосредоточиться на материале, который вы будете слушать, то вы сможете увидеть проявление этих векторов в окружающих людях. На слово верить не надо. Проверяйте. Действительно ли люди говорят так и заботятся о тех ценностных категориях, о которых вы услышите на занятиях.

Вообще, звуковикам кажется, что ответы на их вопросы должны лежать в сознательной сфере жизни. Тогда как ответы на самом деле находится в чувственной плоскости. Когда человек счастлив, он не задается вопросами что я здесь делаю. Он наслаждается и ему хорошо.
Но чтобы хорошо было тем кого не интересуют заботы материального мира, необходимо постичь сам замысел жизни. Раскрыть механизмы, формирующие реальность. И сделать это можно благодаря раскрытию тех законов, что формируют само психическое.

У нас в каждой группе люди делятся тем, что наконец-то они начали жить, что поняли свое место в жизни. Именно определение окружающих по векторам дает более точное определение себя. А вместе с этим и настоящих, не надуманных и не навязанных извне желаний.

Попробуйте это для себя: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi

Что же касается отдачи людям, того, что мы можем сделать для других - так это отдать свое внутреннее хорошее состояние. Посмотрите на эту тему фрагмент с тренинга: www.youtube.com/watch?v=OEaXPsGgObg
Он может быть вам интересен.
Ответ 2
 
24 октября 2019 17:22
Фатима Ольвинская
 
Прошел тренинг
Клара Александровна, здравствуйте!

«Кто я в этом мире?» - это совсем не банальный вопрос. Это нормальный вопрос человека со звуковым вектором. Так как звуковой вектор есть не у всех, некоторым вопрос может казаться как бы риторическим, несколько удивлять – просто им в голову он не приходит.

Именно для человека со звуковым вектором трудностью является определение дела, которое приносит удовольствие. Удовлетворение, радость нам приносят занятия, которые помогают наполнять врожденные желания, реализовывать психические свойства. К примеру, человек со зрительным вектором от природы эмоционален, любит быть на виду, поэтому актерство – это деятельность, которая доставляет ему удовольствие, так как здесь «работают» врожденные свойства и наполняются желания. (Если очень коротко).

А желания звукового вектора – познать, в чем замысел, смысл и суть всего происходящего, для чего все это, весь наш мир создан. Их гораздо труднее наполнить. И, хотя звуковой вектор не единственный в человеке (есть как минимум один нижний вектор, а у современных людей чаще векторов от трех до пяти), он доминантный, и пока его желания не наполнить, желания остальных векторов будут «заглушены». Например, желание и способность человека с кожным вектором делать карьеру, расти по служебной лестнице, могут в какой-то мере и быть реализованы, но радость от достижения желаемого будет стираться разочарованием, которое приносит звуковой вопрос: «Ну, и что? А смысл?» Чем дольше звуковые желания не наполняются, тем больше растет внутренняя неудовлетворенность и тем менее ощущаемы становятся желания других векторов. Начинает казаться, что понять себя вообще невозможно.

Разобраться в себе, в Вашем и многих других вопросах можно на полном тренинге по системно-векторной психологии первого уровня.
Сегодня как раз начало очередного вводного цикла бесплатных вводных онлайн-лекций. Еще три занятия пройдут 25, 27 и 28 октября. Присоединяйтесь www.yburlan.ru/besplatnye-treningi Бесплатные вводные лекции - это отличная возможность попробовать это знание на вкус.

Пока можно посмотреть результаты слушателей полного тренинга, они собраны в специальных разделах портала: 4 161 результат в разделе «Поиск себя» www.yburlan.ru/results/all/poznanie-sebja и 678 результатов в разделе «Познание себя» www.yburlan.ru/results/all/poisk-sebja
Статьи, раскрывающие причины состояний, похожих на описываемые Вами, собраны в соответствующем подразделе «Смысл жизни» раздела «Поиск себя» библиотеки портала www.yburlan.ru/biblioteka/poisk_sebya/smysl_zhizni
С базовыми статьями обо всех восьми векторах можно познакомиться по ссылке: www.yburlan.ru/biblioteka/o_glavnom/8_vektorov

Ждем Вас на лекциях!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология