Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3225 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Станислав 86
|
22 марта 2019 22:29
764
Просмотра
2
Ответа

Прав виноват

Юрий говорит, что анальник воспринимает только через прав виноват, значит это его норма искать виноватых, то есть избавиться от этого нельзя, иначе перекос?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
23 марта 2019 09:46
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Станислав!

Обида и вина - две стороны анальной медали. Обладатель анального вектора обижен, когда чувствует, что с ним поступили не справедливо, в такие моменты нарушается биохимия его мозга. Когда же он вдруг обошелся не справедливо с кем-то, то чувствует вину. Это другого рода, но такой же дисбаланс, как и обида. Если чувство вины может иметь положительное следствие, например, когда человек старается искупить вину активными действиями, делает что-то хорошее в жизни. То, обида - это чувство пассивное, деструктивное, которое приводит к бездействию, статичному состоянию или что еще того хуже - мести.

Подробности читайте в статьях:
Обида – деструктивное чувство – www.yburlan.ru/biblioteka/obida-destruktivnoe-chuvstvo
Психология вины - www.yburlan.ru/biblioteka/psihologija-chuvstva-viny-vechnaja-dosada-ot-nesootvetstvija-vysokim-idealam

Избавиться от перекоса помогает прохождение тренинга. Уже на бесплатных занятиях по анальному вектору будет об этом говориться. Начало бесплатного онлайн-тренинга 11 апреля. Приглашаем Вас: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Ответ 2
 
23 марта 2019 10:05
Виктория Фоменко
 
Прошел тренинг
 
Логопед
Здравствуйте, Станислав.
Если точнее - анальник воспринимает мир через призмы:
- Вина - Обида
- Чистое - Грязное
- делим пОровну
- отношения с мамой
- и др. категории

Базовая конструкция, на которой укореняются различные виды обид у анальных людей - это обида на маму.
Порой это чувство не осознается очень долго, поскольку до тренинга мы не способны распознать его причины. Ведь они скрыты в нашем Бессознательном.

Перекос в анальной психике выравнивается, когда мы системно прорабатываем свои состояния и осознаём мотивы поведения обидчиков и тех, перед кем мы чувствуем вину. Ведь недаром говорится, что вина и обида - это палка о двух концах.

Наблюдаемо, что если сегодня анальник обиделся на кого-то, то в ближайшее время он попадет в ситуацию, когда будет испытывать чувство вины перед кем-то. И не всегда в первом и во втором случае это будут одни и те же люди.

Психика анального человека - очень сложная. Во всех нюансах разбираться лучше на полном тренинге.
Присоединяйтесь, Станислав.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология