Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3225 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Svetlana
|
23 февраля 2020 13:20
404
Просмотра
1
Ответ

Принцип удовольствия

Как формируется принцип удовольствия в детской и во взрослой жизни? Как сделать так, чтобы не было пресыщения? Как поддерживать и развивать интерес ребенка к различным занятиям с удовольствием без пресыщения? И интересен вопрос про реализацию свойств и талантов. Допустим, если ребенок любит читать или рисовать, но когда он занимается этим долго интерес пропадает. Как сохранять интерес в одном деле? Ведь взрослый реализованный человек, работая, например хирургом, способен делать долго операцию и получать удовольствие от проделанной работы. Или такие люди где-то в другом месте реализуют принцип новизны? Как поддерживать интерес к вещам, к еде, когда в наше время мир стал материальным? Дети уже не ждут с ожиданием новой игрушки, печенья? Как развивать воображение и фантазию, когда магазины игрушек переполнены? Наши дети живут в достатке, так как же тогда их стимулировать к чему то двигаться?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
24 февраля 2020 19:25
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Светлана, здравствуйте.

Действительно, родителям хочется, чтобы дети выросли достойными счастливыми людьми. Но не всегда получается найти нужный подход. Бывает дети вообще не похожи на родителей. Они могут реагировать совсем не так как ожидается и хотеть совершенно других вещей. Мы говорим, что это зависит от врожденных желаний, ценностей, что определяются векторами.

Разобравшись с этими психическими особенностями можно понять что именно необходимо вашему ребенку.
Быстро все надоедать может человеку с кожным вектором. Но это не значит, что у него нет своих особенных талантов, развивая которые, он будет получать удовольствие. И хотеть еще.

Развитие - это не изобилие, а наоборот ограничения. Например, кожники сначала учатся эффективно распоряжаться своими ресурсами - энергией, временем. Сначала они привыкают к распорядку дня, чему-то учатся дополнительно, занимаются физически активной деятельность. И если они преуспевают в сиюминутном ограничении ради большего результата, то в будущем они могут с пользой организовывать чужую деятельность - быть, например, руководителями крупных фирм.

Прочтите эту базовую статью о кожном векторе: www.yburlan.ru/biblioteka/kozhniy-vektor
А также материал о воспитании: www.yburlan.ru/biblioteka/vospitanie-detej-kak-vyrastit-pokolenie-schastlivyh-geniev
Они помогут прояснить некоторые моменты.
У нас в свободном доступе находится множество подобных публикаций. Все они созданы на базе той информации, что Юрий Ильич раскрывает на тренинге.

Что касается воображения, то оно развивается только благодаря литературе, письменному слову. Об этом вы можете посмотреть фрагмент с лекции тут: www.youtube.com/watch?v=Obi5eGNtilg

Скоро начнется цикл бесплатных вводных занятий. Благодаря им вы можете начать отличать проявления кожного и анального векторов. Приходите: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi И вы сами сможете ответить на вопрос в чем же именно заключается удовольствие для разные людей. И где его больше всего.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология