Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Иван
|
10 февраля 2019 01:45
334
Просмотра
1
Ответ

Проблемы ранних половых отношений

Чем грозят ранние половые отношения мальчика и девочки?
Девочка в 15 лет потеряла девственность, с парнем они вместе около 2х лет. Читал, что развитие векторов останавливается. А психологически что ей грозит?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
10 февраля 2019 09:54
Елена Фишер
 
Прошел тренинг
 
социальный психолог
Здравствуйте. Иван.
Ранние сексуальные отношения влияют в первую очередь на женскую судьбу в дальнейшем, и причиняют ущерб именно и более всего девушке.
Дети до пубертата получают чувство защищеннности и безопасности от родителей, а дальше в подростковом возрасте идет своего рода серьезная подготовка к будущей самостоятельной взрослой жизни. В этот период происходит отрыв от родителей, и если нет близких эмоциональных связей и доверительных отношений в семье, девушка начинает искать чувство защищенности и безопасности (по взрослому типу) у мужчин. Она не нуждается в сексе, а только в чувстве уверенности, нужности, привлекательности, но идет на секс, потому что обстоятельства как будто так сами по себе складываются. Это бессознательные вещи.
Что такое сексуальность? Это чувственное развитие в первую очередь.
В парных отношениях чувство защищенности и безопасности женщина получает от мужчины, когда это происходит в подростковом возрасте - никакой защищенности и безопасности конечно же нет у девушки, как нет у парня - подростка возможности материально обеспечивать (алиментировать) девушку, к тому же риск беременности и последствий всегда ложиться в первую очередь на жизнь, судьбу и здоровье женщины. Какие последствия в психологическом плане - зависит от векторального набора и уровня развития на момент вступления отношений. Вступая в ранние сексуальные отношения девушка подросток зачастую утрачивает чувство защищенности и безопасности, могут формироваться различные страхи, ложные установки и т.д.
Подробно читайте в статье:
Чувство защищенности и безопасности www.yburlan.ru/biblioteka/zashchishchennost-i-bezopasnost-do-pubertata-i-posle



Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология