Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Anna
|
20 февраля 2021 09:11
231
Просмотр
1
Ответ

Проблемы с дыханием, страхи, нервозность

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня проблема с дыханием, не хватает воздуха на вдохе. Легкие и сердце в норме. Врач говорит психосоматика. Утром просыпаюсь и у меня куча планов, как будет выглядеть мой день. Я все время бегом, куда-то спешу, частные перепады настроения, страхи, тревожность. Как помочь себе? С чего начать?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
20 февраля 2021 10:57
Дина Лиясова
 
Прошел тренинг
 
Врач - терапевт, медицинский психолог
Anna, здравствуйте!

Чувство нехватки воздуха при нормальном состоянии бронхолегочной системы и сердца бывает у носителей зрительного вектора. Они очень чувствительные и эмоциональные люди. Но когда им не хватает общения, когда они сосредоточены больше на себе, их одолевают страхи, тревожность. Их предназначение - помогать другим людям, они умеют сострадать и сопереживать. Если такому человеку внушали, что не надо беспокоиться о чужих, лучше думать о себе... если запрещали плакать...то человек не привык выводить свои эмоции в правильном направлении, на реализацию своих свойств в помощь тем, кто попал в беду. Тогда нереализованные свойства находят выход в страхах, панических атаках и пр. проявлениях.
Советую записаться на тренинг ПУ. Избавление от страхов - это уже привычный результат для слушателей тренинга.
www.yburlan.ru/results/review271
Кстати говоря, ушли тяжелейшие состояния - тревожность и беспокойство в ожидании будущего, эмоциональная сдержанность сменилась естественным состоянием чуткости и "слезливости"(что оказывается так благотворно для зрительников)
www.yburlan.ru/results/review30328 Всю сознательную жизнь ощущала тревожность и внутреннее напряжение. В детстве я боялась свою властную маму и учителей, потом начальника... Я как-будто все время должна была оправдываться в своих поступка... Все это привело к паническим атакам и неврозам. Лечилась у психиатра, принимала антидепрессанты и проходила психотерапию. Острые состояния снялись, но тяжелый тревожный фон так и оставался...
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология