Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Татьяна
|
21 марта 2019 19:55
531
Просмотр
1
Ответ

Проблемы с ребёнком

До то́го, как ребёнку пойти в первый класс,у нас в семье произошел развод,сын очень переживал и до сих пор переживает,хотя не особо показывает это,я же вижу,а здесь еще пошел в первый класс и все в кучу,он еще у меня гиперактивный ,сейчас у нас каждый день замечания по поведению и это мешает ему учебе,каждый день с ним ведешь беседу,что так нельзя........,он в роде все понимает,обещает,что так больше не будет,и все равно все тоже самое.У него как будто какой-то протест. Я понимаю,что большую роль во всем этом сыграл наш развод. Не знаю,что делать с этим, как наладить отношения с сыном
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
21 марта 2019 23:38
Виктория Винникова
 
Прошел тренинг
 
педагог
Татьяна, ситуация действительно непростая. Помимо адаптации к школе, а это всегда особый период в жизни ребенка, он еще переживает стресс от развода. В психологическом плане у вашего сына в данной ситуации любая стрессовая ситуация возводится в 10 степень.

Любой стресс дети стараются адаптировать согласно своим врожденным векторам и часто их поведение становится для взрослых странных и необычным.

Для развития любого ребенка основополагающим фактором является ощущение защищенности и безопасности. В случае когда родители разводятся - фундамент рушится. Ребенок и мама остаются на осколке бывшего фундамента под названием семья. Мама лишается стабильности, поддержки со стороны мужчины и вынуждена рассчитывать только на себя. Нагрузка на маму увеличивается многократно, а значит вы больше устаете и у вас не всегда хватает душевных, а иногда и просто физических сил на общение с сыном.

Вот статья о том, как дети воспринимают в психологическом плане развод родителей.
Прочитайте ее, возможно вы найдете там некоторые советы.

www.yburlan.ru/biblioteka/razvod-glazami-rebenka

svp.expert/psixologiya-vse-o-detyax/kak-perezhit-razvod-roditelej/

Одновременно в этим ребенок адаптируется в школе. Подробнее об этом здесь www.yburlan.ru/biblioteka/adaptacija-detej

И в вашем случае задачи по воспитанию сына усложняются. Помимо всего прочего вам необходимо очень точно, буквально ИЗНУТРИ, ощущать что происходит с сыном. Только в этом случае вы поможете ему развить его лучшие качества. Дети РАЗВИВАЮТ свои свойства до пубертата (сейчас это возраст от 16 до 18 лет)

Если вы будете понимать сына, то поможете сыну преодолеть любые сложности.

Понимание станет для вас тем волшебным ключиком, который откроет двери для развития талантов ребенка. Все это поможет ему пережить и стресс развода и адаптацию в школе.

Полное, объемное раскрытие происходит только на полном тренинге. Очень рекомендую вам его пройти. К группе первого уровня все еще можно присоединится.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология