Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Елена
|
13 сентября 2020 13:12
157
Просмотров
1
Ответ

Проблемы со сном

Здравствуйте у меня такая уникальная проблема от которой я не смогла избавиться даже пройдя тренинг. Я анально кожная со звуком и со зрением. Я давно уже не могу спать ни с кем рядом, потому что мешает спать любой звук, любое прикосновение. Очень устала от этого мешает в личных отношениях. Скажите пожалуйста, это уже навсегда?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
15 сентября 2020 15:42
Фатима Ольвинская
 
Прошел тренинг
Елена, здравствуйте!

В какой группе Вы проходили тренинг? Не находим Вас в списках групп.

Как вы сами определяете, нежелание спать с кем-то рядом - это проявление каких векторальных свойств и их состояний?
Немаловажный момент - почему именно для себя Вы это определяете как проблему. Вам бы хотелось ответить близкому человеку взаимностью в этом вопросе, но пока не получается?

Чуткий сон, когда человек просыпается от малейшего шороха, может быть проявлением звукового вектора. Очень чуткий слух - это его особенность и свойство.
К тому же звуковику просто необходимо бывает иногда побыть одному, это вполне может проявляться в желании спать в одиночестве. Чем сильнее звуковой эгоцентризм, тем тяжелее человеку учитывать желания и состояния окружающих, и это вызывает еще более сильное желание уединиться, отдалиться и глубже уйти в себя.

Нежелание с кем-то спать рядом может быть и проявлением определенного состояния зрительного вектора.
Несколько лет назад мы обсуждали с приятелем этот вопрос, и я говорила, что это трудно как-то даже представить - с кем-то спать. А он ответил: "Моя жена всегда у меня на плече спит. Я уже привык. Это же близость." Теперь я системно понимаю, что для человека со зрительным вектором, особенно с кожно-зрительной связкой векторов, такие прикосновения, объятия, вдыхание запаха партнера необходимы - это укрепляет эмоциональную связь, доверие, сближает людей в паре. И я, будучи тогда вне парных отношений, даже не задумывалась об этой составляющей - мне же наслаждаться эмоциональной близостью в тот момент было просто не с кем.

Какова причина такого состояния в вашем случае, Вы можете ответить сами. Системной базы слушателей тренинга бывает достаточно для глубоких осознаний, а это само по себе уже меняет наше поведение и привычки.

17, 18, 20 и 21 пройдет очередной цикл бесплатных вводных онлайн-лекций. Присоединяйтесь www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Важную деталь, помогающую осознать причины наших состояний, можно услышать в любой момент.

Успехов, Елена!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология