Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Тамара Сенникова
|
03 октября 2021 18:41
343
Просмотра
1
Ответ

Проблемы со стулом у ребенка

У моей подруги сын 11 лет запор ,боится опорожнять кишечник,больно .Зажимает сфинкер.Отказывается от клизмы, отказывается садится на горшок.Перешел в этом учебном году в пятый класс и поменял школу.С сентября в школе редко ,часто на больничном,по некоторым предметам нет вообще оценок.Я попыталась про школу поговорить с ним,про успеваемость ,что нравится ,что нет,какие учителя,есть ли друзья. Отвечает "нормально" ,"средне". Учеба не напрягает ,на уроках не интересно,плохо с русским,хорошо с математикой.Мама воспитывает одна ,поддавливает на сына,чтобы учился.Ребенок не проявляет инициативу,апатия.
Формируется прокрастинация. как ему помочь выйти из стресса.Пусть мама послушает запись анального вектора?я ей обЪяснила ,что важно ,чтобы он доводил дело по очищению кишечника до конца..Что это формирует здоровую психику.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
03 октября 2021 23:22
Елена Фишер
 
Прошел тренинг
 
Социальный психолог
Здравствуйте, Тамара!
Здоровье и вся дальнейшая судьба ребенка с анальным вектором в большой степени зависит прежде всего от отношений с мамой.
Смена привычной обстановки и окружения (смена школы) для ребенка с анальным вектором - большой стресс.
Наличие верхних векторов (зрительного, звукового) вносит свои особенности в переживания. Ребенку со зрительным вектором сложно справиться со своими эмоциями, при разрыве привычных связей он может впадать в апатию и тоску тем сильнее, чем сложнее ему выразить чувства словами. Важно вовлечь ребенка в чтение книг ( само по себе чтение, кроме словарного запаса слов, поднимает успеваемость по русскому языку и дает способность выражать чувства и состояния словами, то есть осознавать).
Мама сможет вывести ребенка из стресса при условии создания с ним здоровой эмоциональной связи и понимания его врожденных особенностей и свойств.
Подборка статей в тему вопроса: www.yburlan.ru/biblioteka/zapor-u-rebenka
www.yburlan.ru/biblioteka/zapor-u-rebenka-pochemu-lekarstva-ne-pomogajut
www.yburlan.ru/biblioteka/obuchenie-analnogo-rebenka
www.yburlan.ru/biblioteka/oshchushchenie-zashchishchennosti-i-bezopasnosti
Системно векторная психология воспитание детей www.youtube.com/watch?v=IYfEX-dfA0I&t=253s

Для того, чтобы маме прослушать лекции, ей нужно обратиться в организационно -технический чат портала по этой ссылке www.yburlan.ru/#operator
Чат работает круглосуточно.

Всего доброго!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология