Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Raisus
|
20 июня 2021 20:25
805
Просмотров
1
Ответ

Профориентация для АнКжЗв со Зрением

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, где может себя проявить анально-кожный звуковик со зрением? Где его родная стихия?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
21 июня 2021 17:31
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Анально-кожный со зрением человек много кем может быть в целом. Если есть вектор, то есть его свойства и его потребности. Потребности - это значит потребность в определенного рода стимуляции и реализации вектора. В анальном векторе есть большая потребность в знаниях, стремление к детальным знаниям, анальный человек умелец, знаток и профессионал своего дела. Именно это придаёт ему ценность и весомость в коллективе людей, ему нужно ощущение признания от людей, ощущение своей безупречной репутации, которую он будет нарабатывать своим трудом и делами. Люди с анальным вектором умеют хорошо делать вещи своими руками, руки «растут» из правильного места, как говорят.
Анальные люди склонны накопленные знания и навыки передавать другим людям, обучать других, у них это хорошо получается.
Но все это верно если у людей не было серьезных детских психологических травм приведших к задержке психо-сексуального развития. Потому что если это происходит, то свойства вектора не приобретают достаточной степени развитости, и у людей возникают сложности с реализацией их желаний, хочется, но не чем это сделать, не получается добыть желаемое. Хотя архетип (то есть самые эволюционно ранние, врожденные свойства вектора, формы желания и комплементарные этому уровню удовлетворения) задан человеку, то есть жить как-то он сможет. Но обычно это находит свое проявление в криминальных проявлениях, в анальном векторе - это проявления разбоя, жестокости, анальные люди склонны к насильственным преступлениям если не развиты и фрустрированы.

Кожный вектор - что-то совершенно иное. Потребности другие. Такой человек хочет расти и двигаться по карьерной лестнице, занимать высокую позицию, брать на себя серьезную ответственность за то, чтобы вещи происходили так как нужно, понимать собственно как нужно и привлекать тех людей, которые нужны для работы. Это люди нуждающиеся в определенной скорости развития событий, в определённых рисках, щекочущих нервы, и вырабатывающих адреналин. Кожные люди соревновательны, это добытчики, любят умеренный риск. Умеют активно работать, двигать вещи, расчитывать и организовывать рабочий процесс, дело, бизнес. Они не могут заниматься монотонной работой, и вообще им нужны перемены, достаточная степень изменчивости работы, меняют часто работы или должности поэтому, занимаются разными вещами.

Зрительный вектор - это верхний вектор, связанный с определенным интеллектом - образным. Это люди с высочайшей эмоциональной амплитудой, нуждающиеся в ярких эмоциях, сильных переживаниях. Они нередко демонстративны, желают внимания к своей особе, желают показать себя, желают внимания к своей особе, но и тянутся к созданию эмоциональных связей с людьми, ищут где и как можно сопереживать другим, как бы делиться своими бушующими внутри эмоциям.эта другими. Нередко это публичные люди, тянуться. Быть на сцене, быть связанным с культурными проектами и сферой деятельности. Хотят работать с людьми, нередко идут в медицину (медсёстрами работают, социальными работниками, нередко и учавствуют в волонтерстве итп.), люди нередко хорошо рисуют.

Поэтому важно понимать суть вектора, и вам будет понятно что именно вам подойдет. Примеры того, кем может быть анально-кожно зрительный человек. Например, Киркоров - певец, но это очень зрительный человек, с хорошим зрительным вектором. Не у всех так хорошо развит зрительный вектор.
С таким набором люди выступать в театре, быть актерами кинь. Хотя лучшие актеры - это кожно-звуков-зрительные люди, анальность им совсем не обязательно будет мешать. Но не все смогут быть актерами, требуется определенное развитие зрительного вектора как минимум. Множество служащих церкви, священников имеют такой набор. Множество учителей в школе имеют такой набор. Юристами такие люди вполне работают. Бизнесом могут заниматься если у них нормально развит кожный вектор. Много есть профессий, которые могут подойти. Но многое зависит от уровня развития свойств каждого из векторов. Поэтому самое важное чтобы разобраться в профориентации себя, это понять в каком состоянии находятся ваши вектора и насколько развиты их свойства.

Это то, что вы можете получить внимательно и сосредоточено пройдя тренинг по системно-векторной психологии.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология