Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Мария Тарадова
|
20 апреля 2020 23:07
662
Просмотра
1
Ответ

Профвыгорание,не хочу на работу

До жути надоела своя работа.Умом понимаю,что в кризис это хорошее место,знакомый коллектив.Но повторяемость сюжетов,проблем,удваивание обязанностей за ту же зп дико раздражает.Как представлю,что опять все лето возиться с абитуриентами,потом слушать претензии начальства о том,что набрали мало,итд,итп...Вообще желание работать пропадает.Смелости уйти в кризис не хватает,хот хотя даже физически нет желания заниматься этой работой.Понимаю,что работа не тяжелая,я разбираюсь в сфере.Но просто фантастическое нежелание стараться и трудиться.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
22 апреля 2020 17:11
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Мария, здравствуйте.

Обычно люди теряют желание что-то делать, когда они не получают удовольствия от действий на которые тратят свои силы. Есть такой защитный психический механизм - сокращение энергии с целью сократить негативные переживания.

Сегодня мы живём в такое время, что любой человек может найти работу на которой он будет реализовывать свои природные таланты. Работу, что будет приносить удовольствие. Но бывает ради заработка мы идём не в ту сферу и это оказывает негативное влияние на наше общее состояние и даже здоровье. И тогда появляется вопрос - как понять свои настоящие желания и отличить их от навязанных в обществе. Больше вы можете прочесть об этом здесь: www.yburlan.ru/biblioteka/kak-zastavit-sebya-rabotat-vklyuchaem-dvigatel

Бывает и такое, что человек находится на своем месте, но не умеет контактировать с окружающими таким образом, чтобы получать от этого наслаждение. Например, с коллективом, начальством или клиентами.

Тренинг по системно-векторной психологии позволяет людям найти точную причину своих состояний и вместе с этим понять куда и как двигаться дальше.

Более того, системное восприятие позволяет увидеть то как воспринимают жизнь другие люди. Мы называем векторами психические особенности, что формируют наши желания, реакции и мысли. Когда человек научается распознавать других по векторам ему становится гораздо легче выстраивать гармоничные отношения с окружающими людьми.

Приходите на следующий цикл бесплатных вводных занятий: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi На нем Юрий Ильич раскроет ту разницу восприятия, что есть у людей с кожным и анальным векторами.

Людям с кожным вектором свойственно стремится к изменениям. У них может возникнуть желание к смене деятельности, и непреодолимая тяга к передвижениям, путешествиям. Но если у человека есть еще и анальный вектор, то его свойства будут тянуть человека к стабильности, росту квалификации на своем месте и исполнению обязательств. Не исключено, что у вас есть оба этих вектора. И раскрыв в себе противоречивые желания обоих вы найдете решение своего вопроса.

О каждом из векторов вы можете прочесть здесь: www.yburlan.ru/biblioteka/o_glavnom/8_vektorov
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология