Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Павел
|
14 июня 2019 14:36
402
Просмотра
2
Ответа

Прохожу тренинг в 74 группе, нужна консультация СВП невролога

Здравствуйте! Я из 74 группы. Юрий Ильич на бесплатной вступительной лекции говорил, что тем, у кого есть неврологические заболевания, может предоставляться сопровождение СВП- невролога в процессе треннинга. Так ли это? Мне бы нужно хотя бы проконсультироваться, у меня ВСД и гиперакузия, головные боли, очень сильная реакция на звуки, есть заключения.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
17 июня 2019 12:06
Павел Владычин
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, Павел!

Смотрите, тут все очень просто, если вы ходили к своему штатному неврологу и делали снимки головы или позвоночника и т.д., и у вас ничего не нашли, то значит, все остальное - это психологическая проблема.
Диагноз ВСД ставят обычно когда не находят никаких физиологичеких нарушений, и единственный симптом который наблюдается - это ВСД. Проще говоря - это паническая атака, она возникает в определенных состояниях в кожно-зрительной связке, то есть это страх смерти в зрительном векторе, который может спроецироваться на тело в излишнем беспокойстве о своем здоровье.
В анально- зрительной связке это тревожные состояние, беспокойство о своих близких может сопровождаться выполнением определенных ритуалов после которых создается чувство, что близкие в безопасности и страх снимается.

Головные боли и гиперакузия - это повышеная чувствительность к звукам, возникает как правило у звуковиков, при травмировании звукового вектора и недостаточной сосредоточенности снаружи, то есть сосредоточенность на себе, продолжайте слушать тренинг и чувствительность слуха у вас восстановится, будете слышать хорошо, то что нужно, а то, что не нужно, слышать не будете. Головные боли тоже уйдут поскольку причина их - это сосредоточнность на себе, а не снаружи.
Не волнуйтесь, все это у вас уйдет, главное не пропускайте занятия и пишите конспекты...
Ответ 2
 
17 июня 2019 15:33
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Павел!

Сопровождение невролога во время прохождения тренинга не предоставляется. И Юрий Ильич такого не говорил. Сам тренинг является психотерапией, после прохождения, которого уходят и головные боли и ВСД и гиперакузия и еще очень много различных психосоматических проблем. Такие результаты есть, и они повторяются у людей из группы в группу.

Чтобы плохие состояния ушли, необходимо внимательно, сосредоточено слушать лекции, писать конспекты и учиться ежедневно, прилагать усилия для сосредоточения на внешнем мире, а не на своих состояниях. Внимательно слушать - это работа самого человека на тренинге. От того насколько внимательно человек слушает и старается понять материал тренинга, зависит результат. Не нужно сбивать самому себе намечающиеся изменения.

Не стоит торопиться и подгонять себя и других. Лучше всего постарайтесь пройти тренинг в полной мере, не пропускать и сосредоточенно слушать. А так же учитесь наблюдать за другими, старайтесь распознавать вектора окружающих людей. Помешать получить результат можете только Вы сам себе. Больше ничто Вам не мешает. Изменится Ваше восприятие, уйдет и раздражение от звуков.

Всего Вам доброго!
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология