Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Алиса
|
18 апреля 2019 14:40
348
Просмотров
1
Ответ

Прохожу тренинг. Вопрос о зрительном векторе

Здравствуйте! После того как я узнала, что чувственная форма жизни в зрительном векторе развивается только путем чтения художественной литературы (предпочтительно классической, на сострадание), и ни сопереживанием бабушке, котенку, ни театром и мультиками больше не воспитать чувства, у меня возник вопрос: неужели обладатель зрительного вектора не сумеет сопереживать людям (т.е. не сумеет развить свою эмпатию) без чтения книг? И тогда выходит, что нельзя быть интеллектуальным зрительником, не развитым в чувствах, точно также как нельзя быть развитым в чувствах без развитого образного интеллекта? Это развивается в человеке прямо пропорционально? Разрешите этот вопрос, пожалуйста.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
26 апреля 2019 18:49
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Алиса, здравствуйте.
Когда у человека есть зрительный вектор - это уже изначально данная от природы большая эмоциональная амплитуда. Отсюда и страхи с одной стороны и более яркая способность любить и сопереживать с другой. На тренинге "Системно-векторная психология" Юрий Ильич показывает нормы. И можно понять насколько большее удовольствие могут дать эмоциональные связи с другими людьми. Разумеется, это вызывает желание иметь их. Не переживайте на счет уровня развития. Даже люди без зрительного вектора применяя знания, полученные на тренинге научаются строить их. Просто у каждого человека есть свой объем чувственных переживаний. И для каждого его наполнение приносит свое достаточное удовольствие.
О разнице между интеллектуальным развитием и чувственной сферой в зрительном векторе вы можете прочесть этот материал: www.yburlan.ru/biblioteka/snobizm-kogda-intellekt-vyshe-chuvstvennosti
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология