Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Станислава
|
13 сентября 2020 16:46
359
Просмотров
1
Ответ

Проживание смерти близкого человека

Здравствуйте. У меня умер папа. Прошло восемь месяцев. Я ничего не хочу. Четверо детей. Надо заботиться о них. Мне очень плохо и больно. Что мне делать я не знаю. У меня нет ни физических, не эмоциональных сил. Спасибо.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
14 сентября 2020 15:20
Евгения Астреинова
 
Прошел тренинг
 
психолог
Здравствуйте. Горевание - совершенно нормальная реакция на уход из жизни тех, кто дорог нашему сердцу. Нужно время, чтобы прожить боль утраты, адаптировать стресс от того, что родного человека нет больше рядом. Это забирает много душевных сил. Период, в течение которого наша психика адаптирует горе и постепенно выходит из него - составляет около 40 дней.

Но вы пишете, что прошло уже 8 месяцев, а боль после смерти отца не отпускает вас, и до сих пор вы чувствуете упадок сил - физических и эмоциональных. Это значит, что в силу определенных причин, психика осталась "фиксирована" в горевании, и самостоятельно выйти из этого состояния не получилось. Нужно разобраться, что послужило причиной. Обычно такие проблемы возникают у людей, имеющих особую эмоциональную чувствительность. А также у тех, для кого семья и родные - главные ценности в жизни. Подробнее о причинах - в этой статье: www.yburlan.ru/biblioteka/kak-perezhit-gore-utraty

Тренинг Юрия Бурлана помог уже многим людям, которые не могли выйти из горевания самостоятельно. Вот некоторые из таких результатов:
www.yburlan.ru/results/review23282
www.yburlan.ru/results/review850

Приходите на ближайшие бесплатные лекции - на них вы сможете уже хотя бы отчасти улучшить свое состояние. А полный курс тренинга поможет вам обрести устойчивый результат. На смену боли и пустоты придет чувство благодарности ушедшему человеку - ведь он несомненно оставил в вашей душе огромный след. Пробудится желание передать уже своим детям все самое лучшее, что вы получили от отца. В память о нем - прожить жизнь так, чтобы и вы оставили свой след (а значит и все, что вложил в вас отец) в судьбах других людей.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология