Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3224 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Jevgenija G
|
31 марта 2022 09:25
527
Просмотров
1
Ответ

Пустоты в состояниях - как понять?

Юрий Ильич часто повторяет о пустотах в состояних разных векторов, обычно плохих. Как это понять? Благодарю
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
31 марта 2022 14:08
Людмила Волкова
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, Евгения!

Человек живет по одному естественному принципу — принципу наслаждения. При удовлетворении врожденных желаний человек испытывает удовольствие от жизни, радость и счастье. В этом простом желании заложена вся природа человека. Мы проживаем эту жизнь, хотим получать от нее удовольствие, но какое? Каждое «Я» — это набор векторальных желаний в подсознании, реализация которых приносит удовольствие. Этот набор желаний составляет природную видовую роль, которая заложена в бессознательном человека для выполнения своей природной функции, обеспечения реализации коллективной задачи выжить.

Каждый человек стремится испытывать радость и счастье, соответственно движется по жизни в сторону наполнения своих врожденных векторальных желаний, при условии развитости и реализованности. Заложенное в бессознательном желание не обязательно будет задействовано, т к «задано природой, не значит обеспечено». Над этим надо еще потрудиться. Да, наши желания подкреплены всеми необходимыми свойствами, физическими и психическими, для того, чтобы их реализовать. Но эти свойства требуют развития, большой работы, немалого психического усилия ради достижения желаемого.
Когда мы не реализуем свои врожденные свойства, свои таланты и способности, мы получаем колоссальное чувство неудовлетворенности. Не находя своего места в этой жизни, мы ощущаем боль душевную, страдаем...

Наши страдания от неполучения наслаждения, когда мы не получаем удовлетворения от жизни, называется фрустрация. Фрустрация - это накопление напряжения в определенном векторе, от невозможности реализовать свои желания. Иными словами можно перефразировать: когда у нас длительное время не исполняются желания, образуется большая дыра – ПУСТОТА, нехватка и мы ощущаем эту боль. Такие состояния могут быть вызваны стрессовыми ситуациями, в результате которых человек скатывается в архетип или в результате детской травмы не может реализовать свои свойства, т к находится в негативном сценарии полученном от этой травмы. В невротических и фрустрированных состояниях стремится получить хотя бы минимальное удовольствие в неадекватных и негативных сценариях, сбросить накопившееся напряжение.

Тренинг по системно-векторной психологии позволяет отследить и проработать детские сценарии, избавиться от стрессовых ситуаций, чтобы в дальнейшем не испытывать нехваток, пустот, а следовать нашему природному принципу – принципу наслаждения. Весь тренинг заточен на то, чтобы научить людей правильно наполнять возникшие пустоты и нехватки и что делать чтобы не испытывать их вновь.

Если вы проходили первый уровень, то можете зайти на ветку форума вашей группы, почитать истории однокурсников, люди пишут о своей душевной боли, попробуйте понять, определить в каком векторе образовалась пустота, боль. Таким образом, вы на практике поймете, то о чем говорит Юрий Ильич и у вас быстрее будет складываться системное мышление.
Посмотрите видео по теме:
www.yburlan.ru/trening-roliki/kak-prozhivat-zhizn-s-udovolstviem
www.youtube.com/watch?v=RBtk_JYxTeY
www.youtube.com/watch?v=xZGfyVC2qcM
www.youtube.com/watch?v=Vf31pq4tx2c
Всего Вам хорошего!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология