Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3225 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Inness
|
14 февраля 2019 01:09
295
Просмотров
1
Ответ

Пьющий муж в семье

В браке 7 лет, 2 сыновей,муж работает, обеспечивает семью, но есть большое пристрастие к алкоголю .С семьей время практически не проводит, друзья-алкоголики, пьянки.Позволяет себе приходить под утро домой.Никакие разговоры не помогаю.Ему дома не интересно, с детьми скучно.Ко мне внимания никакого ..Лучше с друзьями-мужиками.По этому поводу бесконечные ссоры.Расходились на месяц, жили отдельно.Просил простить и обещал исправиться, но не хватило и на наделю, все по прежнему.Не знаю как быть, как жить дальше .Я понимаю что любви уже нет, семья держиться только ради детей.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
14 февраля 2019 06:04
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Здравствуйте!

Человек становится зависимым от алкоголя не просто так. Выпивкой и "веселым" времяпрепровождением человек облегчает внутренние нехватки психики. Причины возникновения нехваток в каждом векторе свои. При этом, человек может искренне не понимать сам себя, может хотеть бросить, но не знает как. Вы можете помочь своему мужу. Я понимаю, что у вас накопилось достаточно обид на него. Понимание причин его поведения поможет вам решить, что делать дальше.

Вообще, алкоголизм мужа это всегда семейная проблема. Есть зависимые, которые не захотят бросить и что-то поменять, но в большинстве случаев благоприятное влияние окружение помогает им жить трезвой жизнью. Потому что поведение страдающих алкоголизмом во многом завязано на модели поведения семьи, в которой они живут. В этом смысле, вы как жена, можете очень многое изменить к лучшему. Сделать так, чтобы ему захотелось приходить домой и вкладываться в семью и в вас.

Поведение человека, его мысли и чувства определены его векторами. В одном человеке могут совмещаться несколько векторов. Системно-векторная психология помогает разложить все по полочкам и разобраться. Какая у вас психика, какая у него, и как это работает во взаимодействии. Как и почему вы и он пришли к такой ситуации.

Статья по вашему вопросу, прочитайте: Причины алкогольной зависимости взглядом психолога svp.expert/psixologiya/prichiny-alkogolnoj-zavisimosti-vzglyadom-psixologa/#i-2

Начините с бесплатных лекций. Начало нового курса уже сегодня, 14 февраля. Здесь ссылка на регистрацию www.yburlan.ru/besplatnye-treningi а тут расписание www.yburlan.ru/raspisanie

Ждем вас на занятиях!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология