Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3193 Вопросов
34 Подписчиков
3075 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Евгения
|
23 июня 2019 09:25
477
Просмотров
1
Ответ

Расстройство аутического спектра у подростка

У девочки - подростка в пубертате диагностировали расстройство аутического спектра. Есть ли шанс излечиться или уже поздно? Какие методы могут помочь? Подходящая литература по данной теме?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
23 июня 2019 18:47
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Под расстройством аутического спектра подразумевается широкий диапазон проблем разной степени тяжести, поэтому нужно понимать конкретные проявления проблем и их тяжесть. Сколько именно лет ребёнку?
Пубертат - эта фаза развития, при которой ребёнок начинает психически перестраиваться на взрослый способ проявления себя среди других людей и на самостоятельное достижение фундаментального для человека чувства защищенности и безопасности, которое до этого обеспечивалось всецело родителями.
То есть к концу пубертата основные параметры личности уже сформированы, развитость психических свойств, то есть векторальных свойств заданных от природы, механизмов получения удовлетворения от жизни и от взаимодействия с другими людьми - все это принимает законченную форму, чтобы функционировать в режиме полезной работы, то есть развился и научился - теперь работай на благо общества и личного самосохранения и продолжения рода. Поэтому если уже пубертат пройден и психике был нанесён ущерб, и у человека тяжёлая степень аутизма, то в полной мере такой ущерб устранить не получиться.

Однако с помощью тренинга можно максимально нормализовать состояния психики, в том числе и в плане взаимодействия с людьми, в плане способности к профессиональной деятельности итд. Именно поэтому важно понимать сколько человеку лет и какие именно проблемы наблюдаются. Тогда можно в большей степени прогнозировать какие изменения возможны.

Важно понимать, что аутизм - это диагноз людей со звуковым вектором (это определенный врожденный тип психики).
www.yburlan.ru/biblioteka/zvukovoi-vektor
Это следствия травм звукового вектора, следствия криков, оскорблений, скандалов (часто в семье), травли в школе и.т.п., тому что доставляет сильнейший внутренний стресс крайне чувствительному к любым звукам и смыслам звуковому ребёнку. Ухо - эрогенная зона звуковика, прямая связь с психикой. У звуковика - сверхценность своего Я, своего ума, в потенциале это люди с самым высоким интеллектом, физики, философы, писатели, программисты итд.. Если люди извне становятся источником нестерпимых, громких звуков и оскорбительных смыслов, приносящих сильнейшую душевную боль, то психика, спасая себя, сокращает способность к восприятию смыслов и разного рода звуков извне. То есть перестаёт понимать, то, что говорят другие, не воспринимает это больше.
Иногда тяжесть аутического расстройства настолько велика, что человек практически полностью социально недееспособен, и недееспособен профессионально.

Поэтому пишите сюда дальше, и очень советую вам подумать о прохождении тренинга ребёнку вместе с родителям.
Читайте статьи про аутизм здесь.
www.yburlan.ru/biblioteka/autizm
www.yburlan.ru/biblioteka/pochemu-voznikaet-autizm-rekomendacii-po-vospitaniju-rebenka-s-autizmom
www.yburlan.ru/biblioteka/med1-autizm-u-detej-kak-vovremja-raspoznat-bolezn-i-skorrektirovat-razvitie-rebenka
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология