Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3193 Вопросов
34 Подписчиков
3075 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Александр
|
22 июня 2019 18:26
340
Просмотров
2
Ответа

Расстройство при неудаче на работе

Работаю станочником на мебельной фабрике. При ошибках жутко расстраиваюсь, вплоть до паники, что руки не из того места и отказываюсь работать в течение получаса(по причине невроза). Иногда отвлекаюсь и делаю детские ошибки(повторяющиеся уже несколько раз, или вроде нарушения азов оперирования на станке). Что это значит?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
24 июня 2019 10:10
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Александр!

Причиной такой проблемы может служить незнание самого себя. Часто люди выбирают профессию несоответствующую своим свойствам. Мастерами своего дела становятся люди, обладающие анальным вектором www.yburlan.ru/biblioteka/analjniy-vektor Стремление достичь профессионализма у них в крови. Но, сбивать с пути может наличие кожного вектора. Особенно, если у человека сформировался в процессе воспитания комплекс неудачника www.yburlan.ru/biblioteka/kompleks-neudachnika Паника может быть показателем нереализованных желаний и страхов в зрительном векторе www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor Когда человек осознает свои желания, понимает причины, по которым не может работать и испытывает негативные состояния, тогда он может все исправить в жизни.

Есть вероятность, что Вы плохо справляетесь со стрессом, который возникает при допущении ошибки. После тренинга многие люди поняли себя, обрели стрессоустойчивость и достигли успехов в профессии. Попробуйте этот способ и Вы для себя. Присоединиться к новой группе возможно до 26 июня: www.yburlan.ru/nashi-treningi/trening-pervogo-urovnya

Для подтверждения моих слов, прочтите эти отзывы:
www.yburlan.ru/results/review28501 Сейчас я с удивлением замечаю, какое количество неприятных ситуаций свалилось на меня на работе и как достойно я из них выхожу. Совещания по спорным вопросам у высшего руководства для меня раньше было смерти подобно (лучше сразу застрелите :smile: ) теперь я не просто в них участвую, но и высказываю свое мнение, отстаиваю свою позицию. Стрессоустойчивость дает возможность проявиться моему кожному логическому уму. Он у меня, оказывается, есть и очень даже не слабым. Нет зажатости, есть ум, есть умение красиво и убедительно говорить. Есть знания, которым я сама удивляюсь.
www.yburlan.ru/results/review28506 Самый удивительный и стабильный результат это невероятная стрессоустойчивость. Будто с хлипкой лодки я пересела на огромный океанский лайнер и никакое волнение за бортом меня больше не беспокоит. Никаких эмоциональных раскачек! С тех пор как закончился ПУ я не помню, чтобы у меня были истерики со слезами, а раньше меня могла довести любая мелочь.
www.yburlan.ru/results/review28509 Стрессоустойчивость (возникшая в результате тренинга), которая осознавалась и ранее (за год или полтора до текущего момента), теперь проявляет себя очень интересно: предвосхищая какое-то напряженное событие, я предполагаю, что могу «не удержаться» в равновесии, и мне потребуются дополнительные усилия (на грани возможностей), чтобы все-таки «удержаться» и остаться спокойной, хотя бы внешне. Но затем – уже в процессе происходящего события – я веду себя устойчиво и пост-фактум с некоторым удивлением отмечаю, что это было как бы само собой. Такой вот неожиданный эффект.
www.yburlan.ru/results/review28550 Я бы год назад до курса СВП полегла пластом от таких событий, не говоря о том, чтоб как-то действовать и помогать другим! ... Ну а сама уже точно стрессоустойчивая, и думаю это постоянный результат. Это же так просто! Всегда есть люди, которым еще хуже, и если сосредоточиться на них, то проскакиваешь мимо своих "стрессов", едва их замечая.
www.yburlan.ru/results/review28683 моя стрессоустойчивость которая подтвердилась просто на 5 с + во время подготовок нашей дочери к операции начиная с апреля месяца как мы узнали что операцию надо делать. И как я наблюдала, что с каждым месяцем эта стрессоустойчивость становится все более и более устойчивой. Чем ближе подходил день Х, тем я спокойней была.
www.yburlan.ru/results/review28693 На половине прохождения цикла лекций попала в стрессовую ситуацию - инсульт у матери, пришлось переехать, бросить работу и жильё чтобы быть рядом с ней. Делала все легко, прямо таки прорывала ситуации, даже когда врачи мне говорили "ну что Вы хотите, уже возраст, дайте ей спокойно умереть..." На самом деле мать уже восстанавливается, я нашла в городке работу, которая мне нравиться

Всего Вам доброго!


Ответ 2
 
24 июня 2019 12:47
Павел Владычин
 
Прошел тренинг
Александр, здравствуйте!

То, что вы описываете бывает у анально-кожно-зрительных людей, когда кожный вектор мельтешит в состоянии стресса. При этом может рассеиваться внимание, мысли прыгать с одной на другую. Человек, обладающий при этом анальным вектором, начинает сбиваться и впадать в ступор, все забывается и вылетает из головы, естественно, ему не нравится то, что он сделал. Он испытывает напряжение и начинает делать все сначала, либо переделывать.

При наличии анально-зрительной связки, мы еще и перфекционисты, стремимся быть лучшими и стараемся доточить все до идеала, поэтому один раз сбившись и допустив ошибку, можем все точить настолько долго, что такого качества уже не требуется и такой траты времени. При этом упускаются из внимания какие-то другие, более важные работы.

Привести все эти состояния в норму и поднять стрессоустойчивость можно на полном курсе тренинга первого уровня www.yburlan.ru/nashi-treningi/trening-pervogo-urovnya

А так же следите за рассылкой на почту. Сейчас проходит повтор вступительных лекций, в ближайшее время будет анальный вектор!

Желаем вам хорошего тренинга и получить свои результаты!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология