Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3225 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Соня
|
23 июля 2021 13:54
377
Просмотров
1
Ответ

Раздражает

Я кожно-зрительная звуковичка. Почему меня раздражают не очень развитые анально-зрительные женщины и мужчины с ярко выраженной анальностью? Это говорит о каких-то нехватках во мне?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
24 июля 2021 15:43
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Это люди непохожие на вас. Плюс фактор раздражения тоже растяжимый. Когда меня раздражают и вызывают во мне неприязнь такие люди просто когда я вижу их на улице, это одно, если я работаю с ними вместе над чём-то, это другое. Но в целом уровень раздражённости всегда связан со степенью вашей социальной реализации (в работе, в том чем вы по жизни занимаетесь) и вашей удовлетворенностью в личной жизни. Когда мне очень хорошо - я всех люблю, а когда мне не очень, или я так вроде держусь и балансирую в некой хрупкой внутренней устойчивости в этой жизни - то люблю я только тех, с кем рядом мне приятно и комфортно. А комфортно мне с людьми похожими на меня векторально плюс желательно развитыми больше чем я или хотя бы такими же по уровню развития своих векторов. Хорошенько пройдя тренинг по системно-векторной психологии, и хорошо осознавая природу векторов, и наработав способность определять вектора, их свойства и их развитость в людях, этот диапазон личной непроизвольной зоны комфорта очень расширяется. Это сильно облегчает людям жизнь, к тому же делая ее интересней, потому что гораздо большее количество людей становиться мне интереснее.

Но тем не менее, внутренние состояния у людей не статичны и меняются. Поэтому в целом, кожных людей раздражают анальные. Они могут восприниматься грубоватыми, простенькими, не остроумными, медленными, нудными, тяжелыми на подъем. Кожно-звуко-зрительного человека часто раздражают анально-зрительные люди, особенно некоторые специфические типажи анально-зрительного спектра, в том числе имеющие свои выделяющиеся особенности, например, именно среди женщин, как вы сами написали. Бывает своя особенная несдержанность в анально-зрительном типаже, через которую выпирает то, что кожной-звуковичке претит до помутнениях в глазах, что как ей кажется стоило бы скрывать и держать внутри, а не выпячивать, потому что выпяченным это предстаёт почти как психическое уродство. То есть разница в восприятии между такими людьми кажется абсолютно фундаментальной. Но так воспринимают, как вы понимаете, далеко не все люди. Более того, пройдя хорошенько тренинг по СВП, у звуковика пусть даже в смешанной форме, но будет бить наружу ключ живого и неподдельного интереса к таким людям, и вообще к любым отличающимся от себя людям. А без тренинга, часто, к сожалению, одно раздражение и неприязнь.

Мужчины с ярко-выраженной анальностью, помимо того что они отличаются от специфической чуткости, утонченности и особенностей ума кожно-звуко-зрительного типажа, есть обычно еще такая брутальность выраженная, такая патриархальная доминантность с жестким кулаком, всегда готовым вдарить в стол, показывая женщине кто в жизни хозяин. Это может просто исходит от человека, без всяких демонстраций, и ощущаться, звенеть в его голосе. Если такие люди ещё и фрустрированы в определенной степени, что в общем далеко не редкость, то у них такая «низкоколодезная» вибрация в голосе проскальзывает. Такое просто претит кожному-звуковику. У женщин такой голос тоже бывает, но у мужчин это как-то чаще и особенно выраженно. Это просто один из примеров того, что непроизвольно вызывает раздражение.

В общем и целом, лучшее, что можно сделать стратегически - это глубже воспринимать психику других людей, то есть заниматься системно-векторной психологией. Ну а точечных тактических манёвров никто не отменял. В каких-то особенных случаях нужно найти способ просто прервать контакт с тем или иным человеком.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология