Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3225 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Настя Шарипова
|
04 марта 2020 03:34
424
Просмотра
4
Ответа

Развитие свойств вектора

Мне 16. Я очень давно интересуюсь СВП,но тренинг не проходила т.к пока нет возможности.
Впорос: Возможно ли ещё развить свойства векторов и как без помощи родителей?
Зрительный-анальный-кожный
Звуковой возможно ,многое сходится.только это под большим вопросом ,потому что всех звуковиков,которых я встречала,моего возраста испытывали/ют сложные состояния,что-то типа дипресии, у меня не всё так плохо,и мне кажется я знаю этому причину...С самого рождения я хожу в церковь АСД и ответы на вопросы я знаю.Я знаю в чём смысл. Но другие факторы меня отвлекают от этого.Но в любом случае,эти вопросы меня не тяготят.
А может это всё зрительный. Мне кажется я не очень любила в детстве оставаться сама с собой.Вообщем,всё не как не могу понять.Вот моя подруга-чистокровный звуковик.
(Нет, просто ,всех звуковиков описывают в таких сложных состояниях, у меня не так всё плохо.возможно,есть какие-то психические расстройства,фрустрации но не до такой степени,чтобы возникали мысли о суициде,и вообще по моей вере это грех)
Может вы мне подскажите?Звуковой или нет?
Из того что сходится:
Во 1-ых : "музыка-это мой мир"
во 2-ых: "ощущение нереальности"(может выдумала)
в 3-их: очень эгоистична
4 люблю ночь(может приучила себя)
Очень мучает меня этот вопрос...
СВП- это потрясающе! Думаю ,в будущем я изучу всё связанное с этим.
Искренне надеюсь на обратную связь))
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
04 марта 2020 10:43
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Настя!

Тренинг доступен лицам, достигшим восемнадцатилетия. Молодые люди, моложе могут проходить тренинг либо вместе с родителями, либо по доверенности от них.

Вам никто, не скажет, есть ли у Вас тот или иной вектор, потому что во первых - это не этично, а во вторых потому, что это ничего не даст. Вектор - это не ярлык. Это совокупность желаний и свойств, а так же определенный образ мышления, поведения и мироощущение. У свойств есть еще и свой уровень развития.

Понять, если ли у человека звуковой вектор, может только он сам, в процессе прохождения тренинга. Осознание приходит изнутри, как озарение. И тогда не остается никаких сомнений.

А по пунктам, которые Вы перечислили, скажу:
1. Если человек с детства занимается музыкой, то это может и зрительник.
2. Непонятно, что Вы называете "ощущением нереальности"
3. Все люди эгоисты
4. Ночь - любимое время суток звуковика - www.yburlan.ru/biblioteka/mesto-v-stae
Ответ 2
 
04 марта 2020 16:14
Настя Шарипова
Спасибо за ответ.
Можно ещё поинтересоваться, возможно ли мне ещё развить свойства векторов в своём возрасте, без родителей. Закончился ли уже мой пубертатный период на психологическом уровне?Ведь там у всех всё индивидуально.Как понять,не всё ли потерянно.
Ответ 3
 
04 марта 2020 17:47
Виктория Винникова
 
Прошел тренинг
 
педагог
Настя, вы верно подметили, что завершение пубертата это достаточно широкий временной диапазон. В вашем случае, тем более если вы задаетесь такими вопросами лучше самой продолжать РАЗВИВАТЬ свои свойства.
Естественно, здесь речь не идет о том, что вы сможете стать лучшей фигуристкой, если с раннего возраста не занимаетесь этим видом спорта. Точно также вряд ли у вас получится стать художником, если вы с детских лет не посещали хотя бы кружок рисования.

Вы можете продолжать развивать те свойства в тех областях, которые вы сами чувствуете вам нравятся. Вы пишите о том, что "музыка это ваш мир" Вот и продолжайте развиваться в этом направлении. Я не знаю играете ли вы сами или сочиняете музыку. В любом случае погружайтесь в эту область глубже. И старайтесь чтобы это было не только для себя любимой. Например, гораздо эффективнее для вашего развития будет если вы не только слушаете красивую музыку в наушниках, но и ДЕЛИТЕСЬ своими ощущениями с другими людьми. Сейчас на просторах интернета можно всегда создать свою группу единомышленников, где вы можете делиться своим музыкальным творчеством.

Еще лучше, если вы начнете вести какие-то небольшие уроки, пусть по 10-15 минут для более младших детей. Если не получается сделать это в школе, то ничто не мешает вам выйти на просторы интернета

В общем, Настя ПРОДОЛЖАЙТЕ развивать свои природные задатки и всевозможные таланты.

Время однозначно не потеряно.
Ответ 4
 
05 марта 2020 09:20
Настя Шарипова
спасибо большое))
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология