Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Анонимно
|
16 июня 2019 11:35
434
Просмотра
7
Ответов

Развитие в противоположность

У меня был негативный опыт отношений, самого человека отпустила внутри а чувство продолжала развивать, опоры не было и это был воображаемый источник вдохновения. Новые знакомства не наполняли, с кем получалась эмоц связь были в паре. Стала получать удовольствие от поверхностных знакомств. И вот случайно познакомилась с парнем и моя психика очень отреагировала, он по свойствам похож на парня с которым не получилось...я ощутила желаемое наполнение, и сама откликаюсь, получаю удовольствие даже понимая фрустрации, тк много проработала в себе. Это наверное как встретить первую любовь для анального человека. И осознаю что возможно меня не хватит к тому же он не заинтересован в свп... понимаю что надо развиваться в противоположность и не могу действовать. нет желания к противоположному. Как это сделать и всегда ли в противоположность значит развитие?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
16 июня 2019 14:18
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Элла!

Непонятно, что именно Вы подразумеваете под "развитием в противоположность", конкретно в Вашем случае. К какой противоположности у Вас нет желания? Развитие заканчивается в пубертате. После 16-17-ти лет, человек начинает реализовывать те свойства, которые развились.
Чтобы мы могли дать полный ответ, опишите свою ситуацию более детально.
Ответ 2
 
16 июня 2019 18:15
Анонимно
Здравствуйте!
Развитие я имею ввиду реализацию ... другие люди с другими свойствами тоже интересны но потенциал к созданию глубокой чувственной связи испытываю только к этому человеку ан и звук. И! Нюанс в том что я не понимаю к этому же человеку привели мои состояния, что очень вероятно, или это действительно моё, тк психическое напряжение отпускает а не возрастает.
Ответ 3
 
17 июня 2019 11:35
Анонимно
Я ощущаю это как накопленное желание и эмоциональное и сексуальное, но оно развивалось не в параллель, если можно так сказать с обстоятельствами, и событиями. В основе был комплекс хорошей девочки. И соответственно чтобы избавиться от него надо уйти в противоположность от этого сценария ? Может так понятней описала?
Ответ 4
 
17 июня 2019 14:37
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Элла, Вы пишете: "В основе был комплекс хорошей девочки. И соответственно чтобы избавиться от него надо уйти в противоположность от этого сценария"? Что именно, как Вы считаете, будет противоположностью "комплексу хорошей девочки"?
Чтобы изменить сценарий необходимо его осознать, понять причину, по которой он возник.

И что значит "накопленное желание эмоциональное и сексуальное, развивалось не в параллель с обстоятельствами"? Мужчина Вас отвергает? Что-то препятствует развитию этих отношений?

Элла, Вы проходили тренинг?
Ответ 5
 
17 июня 2019 19:32
Анонимно
Татьяна , спасибо! буду разбираться.
Проходила.
Ответ 6
 
17 июня 2019 22:19
Анонимно
Вы сказали очень важные слова! Действительно, первый мужчина выбрал не меня, когда в отношениях были трудности. Это было очень сильным ударом для меня, я спрятала переживания и ни разу не упрекнула его, т.к. боялась, что он передумает, ведь он говорил что любит и за болью, которую он демонстрировал и причинял будучи садистом, было желание быть со мной, но его звала другая девушка, я это видела и отступила. И после неосознанно доказывала самой себе, что я достойна по содержанию. Т.е ещё и мазохизм добавляется к «комплексу», так понимаю. На все свои чувства и желания подсознательно наложила запрет, если они не соответствовали или противоречили внутренней планке. Я честно в шоке от этого осознания! Спасибо за Вашу чуткость Татьяна!
Ответ 7
 
18 июня 2019 06:36
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Элла, у человека, прошедшего тренинг, есть очень большой шанс построить желаемые, счастливые отношения. Несмотря на болезненный опыт прошлого, его можно отпустить и больше не набирать нового, а создать желаемые отношения, не совершая ошибок. У Вас есть прекрасная возможность видеть мужчин изнутри, понять что стоит за их поведением, понять на что человек способен не после 10-ти лет бесплодных отношений с ним, а сразу, на начальном этапе.

Посмотрите как удалось счастливо выйти замуж, одной из участниц тренинга: www.youtube.com/watch?v=46Ky1SFdzO8

Желаю Вам удачи!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология