Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Анастасия
|
29 марта 2022 01:04
504
Просмотра
2
Ответа

Реакция мужчины на аборт

Почему мужчина очень яростно отреагировал когда девушка сказала что если беременна, то сделает аборт. Почему его это задело? Почему мужчину задевает что от него не хотят детей?
Мужчина кожный, со звуком, оральностью, зрением и анальностью.

Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
30 марта 2022 15:07
Фатима Ольвинская
 
Прошел тренинг
Анастасия, здравствуйте!

Естественной составляющей, своего рода закономерным этапом серьезных парных отношений, является рождение детей, создание семьи.
В процессе тренинга как раз раскрывается психологизм построения парных отношений, базой для которых является желание любого представителя животного мира продолжить себя во времени, то есть родить и вырастить детей.
Если очень коротко, то желание жениться бессознательно возникает у мужчины к той женщине, которую он воспринимает как мать своих детей. А женщина бессознательно выбирает в пару мужчину, который лучше способен ее и детей обеспечивать.

То есть базой именно для серьезных парных отношений является как раз взаимная бессознательная оценка друг друга с точки зрения будущих совместных детей. Эта закономерность не касается только 5% женщин и 5% мужчин, и в современном мире многое меняется, но базовые составляющие для большинства так или иначе сохраняются.

И не важно, кому именно сказали, что детей в паре не будет - мужчине или женщине, - если человек ориентирован на долгосрочные отношения, ему это слышать от партнера в любом случае неприятно. Потому что в целом это означает, что будущего с ним его возлюбленный или возлюбленная не видит.
А конкретно мужчина может чувствовать, что не желая иметь от него детей, женщина таким образом дает отрицательную оценку его состоятельности в социуме.

Даже если есть какая-то личная причина не хотеть детей, а в целом с партнером хочется быть вместе и в будущем, то в любом случае этот вопрос касается желаний двоих людей, и категоричная позиция кого-то одного вызывает, мягко говоря, недоумение другого - его почему-то даже не спросили, что об этом думает он.

Поэтому вопрос, скорее, в другом - как складывается такой сценарий, что встречаться с человеком, иметь с ним интимные отношения хочется, а совместно обсуждать очень важные для любой пары темы желания не возникает? Конечно, очень важно, не хочется женщине иметь детей вообще или именно с этим конкретным мужчиной?
Возможно, с учетом того, что бессознательно чувствуется, что услышать такое человеку будет неприятно, стоит подумать, не хочется ли на самом деле зачем-то причинить ему боль?
Чего таким способом хочется добиться, какой именно реакции?

В зависимости от ответов на эти вопросы, можно будет на базе тренинга, с помощью системных знаний отследить свои состояния, понять, свойства какого вектора так или иначе себя проявляют, а значит, разобраться, какой сценарий построения парных отношений мы бессознательно для себя формируем, и что с этим делать дальше.

Ниже системные статьи о парных отношениях, а зарегистрироваться на очередной цикл бесплатных вводных онлайн-лекций по системно-векторной психологии можно по ссылке, даты занятий скоро будут назначены www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Психологические принципы формирования и развития парных отношений начинают раскрываться уже на них.

Любовь и секс. Почему любовь живет 3 года www.yburlan.ru/biblioteka/lyubov-zhivet-3-goda
Интимная жизнь. Доверие – ключ к женскому оргазму www.yburlan.ru/biblioteka/intimnaja-zhizn-doverie-kljuch-k-zhenskomu-orgazmu
Давай поговорим откровенно, или Роль искренности в парных отношениях www.yburlan.ru/biblioteka/davaj-pogovorim-otkrovenno-ili-rol-iskrennosti-v-parnyh-otnoshenijah
Мужчина и женщина. Искренний разговор как способ создания душевной близости www.yburlan.ru/biblioteka/muzhchina-i-zhenshhina-iskrennij-razgovor-kak-sposob-sozdanija-dushevnoj-blizosti


Всего доброго, Анастасия!
Ответ 2
 
30 марта 2022 15:52
Людмила Волкова
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, Анастасия!

Я немного дополню ответ.
Все живое на земле стремится воспроизвести себя во времени. Мужчина бессознательно хочет передать свой генофонд в будущее. Репродукция – это сохранить свою жизнь в будущем, то есть задача не только зачать, но и вырастить ребенка. Естественная обязанность мужчины обеспечивать свою женщину и потомство. Полностью алиментировать, дать чувство защищенности и безопасности. Так создано природой. Так сохраняется вид. Женщина рожает и воспитывает потомство – мужчина обеспечивает.

Всё развитие человечества происходило на базе желания мужчины к женщине. Мужчина хочет отдать женщине эякулят и получить за это оргазм, высшее наслаждение в мире физическом. У женщины родится детёныш, а мужчина будет носить ей мясо мамонта, чтобы снова и снова иметь возможность быть именно с этой женщиной.

Поэтому – это закономерное, здоровое желание мужчины. Так же в некоторых случаях это обусловлено векторально. Например, ценность мужчин с анальным вектором — семья и дети. Они хотят жен, которые умеют хозяйничать и воспроизводить многочисленное потомство, в разумных пределах каждого. Мужчины со зрительным вектором – не способны мухи убить и аборт никогда не будет стоять у них в приоритете. Мужчина со звуковым вектором больше прочих способен на построение отношений будущего — духовной связи между мужчиной и женщиной. Когда мужчине говорят, что планируют аборт, он понимает, что в отношениях нет близкой связи и духовной составляющей в них не будет.

Так же важно понять, почему женщина приняла такое решение? Почему она не видит данного мужчину отцом своих детей? Может быть мешает прошлый опыт анального вектора? Или мужчина не дает в полной мере чувства защищенности и безопасности? Или же на женщину влияет общее ощущение женской уязвимости в обществе в случае если придется воспитывать ребенка одной? А может быть стыд смещен и не на своем месте?

Все эти вопросы, свои внутренние желания более полно, системно. раскрываются на тренинге первого уровня. Приходите, сможете понять свой принцип формирования отношений с мужчиной. Сейчас идет набор в группу: www.yburlan.ru/nashi-treningi

Вот несколько статей на эту тему:
www.yburlan.ru/biblioteka/a5-chto-nuzhno-muzhchine-ot-zhenshchiny
www.yburlan.ru/biblioteka/lyubov-i-seks-v-budushchem
www.yburlan.ru/biblioteka/sama-rodila-sama-i-kormi-ili-pochemu-zhenshhiny-ne-hotjat-rozhat
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология