Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Анонимно
|
02 апреля 2019 23:48
362
Просмотра
3
Ответа

Реализация векторов при аутоиммунном заболевании

Здравствуйте.
У меня нет сил реализовываться. Я принимаю таблетки, которые нельзя отменять, и они сильно действуют на организм. Иногда накрывает состояние похожее на депрессию, я как звуковик во тьме, образно говоря ( я без звука). Нахожусь какое-то время в этом состоянии, жить не хочется, даже если получила желаемое. Отказываюсь от того, куда вкладывала силы, общение, работа, что-то другое... За несколько минут могу это разрушить и принять потом, копится обида и ненависть себя. Я пробовала бросить все силы на реализацию, результат есть, но все-равно копится агрессия, которая просится наружу, иногда просто сублимирую это слушая рок и другую не очень полезную музыку. Думала о суициде, но после звуковых лекций поняла что не имею на это права. И такая двойная жизнь на протяжении года, раньше , до того как заболела, я такой не была. Сейчас часто вынуждена начинать все с нуля, какая-то цикличность, не знаю как быть.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
03 апреля 2019 01:12
Елена Фишер
 
Прошел тренинг
 
социальный психолог
Здравствуйте, Элла.

Напишите пожалуйста, какое у вас заболевание.
Ответ 2
 
03 апреля 2019 11:56
Анонимно
Ревматоидный артрит, ремиссия
Ответ 3
 
15 апреля 2019 14:08
Дина Лиясова
 
Прошел тренинг
 
Врач - терапевт, медицинский психолог
Здравствуйте, Элла!

Ревматоидный артрит (РА)относится к категории аутоиммунных заболеваний, при которых происходит сбой в иммунной системе, функция которой заключается в противостоянии вредным внешним факторам, а она вдруг становится карателем для своих тканей. Специфичные клетки-бойцы – лимфоциты, вырабатываемые для подавления инфекции и очищения органов от поврежденных клеток, превращаются в агрессоров.

Найти пусковой механизм, запускающий патологическую цепочку сложно, для каждого случая - свои триггеры.
Но многочисленные системные наблюдения за такими пациентами позволяют найти общее в психических свойствах.
У меня сформировалось такое представление.
Кто у нас хочет быть и является самым хорошим? Анально-зрительный человек. А часто нас раздирают противоречивые желания за счет многовекторности. Если такой человек совершает какие-то действия или даже допускает какие-то мысли, которые в его восприятии не сопоставимы с идеальными, он начинает испытывать чувство вины, стыдится себя, сам себя ругает - Я такой-сякой.
Организм очень буквально воспринимает все команды - Плохой, значит, подлежит наказанию.
Разбираться в своих векторах, Элла, Вам предстоит самостоятельно. Общайтесь на форуме, задавайте вопросы.

Что касается реализации.
Для реализации, а значит и для здоровья, очень важно найти свои природные желания, понять, какие действия нам надо предпринимать, а от чего воздерживаться, чтобы чувствовать себя здоровыми и счастливыми.
Нам бывает трудно отфильтровать свои истинные желания от навязанных извне.

На приеме люди часто не могут ответить на простой вопрос - Любите ли вы массаж? (Вопрос к кожникам)
Иногда отвечают - Нет, у меня противопоказания. Нет, у меня нет времени. Или - нет, мне больно от массажа.
Как вы можете не любить массаж, имея такую нежную и чувствительную кожу? Хотите получить удовольствие - сходите к массажисту.

Или вопрос к зрительникам - Вы плачете над книгами или фильмами?
- Нет, я их не смотрю, мне не нравится плакать.
Как вы можете не сочувствовать и не сопереживать другим людям, тем, кому нужна помощь, если это ваше природное стремление, выйти из страха за себя в любовь ко всем остальным?

Вопрос к звуковикам - Вы любите изучать иностранные языки?
- Нет, мне одного достаточно. У меня нет времени.
Как вы можете это не любить, если чужая речь звучит для вас музыкой, вы, даже не зная языка, можете определить, есть ли акцент у говорящего? и т.д.

Беспроигрышный вариант для всех. Сосредоточиться на людях вокруг, понять, почему они совершают те или иные поступки, оправдывать любые их действия и помогать тем, кто нуждается именно в вашей помощи.

Для того, чтобы делать что-то, не будучи уверенным, наполнит ли это тебя, надо знать на 100 процентов, что это кому-то нужно.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология